Воспитание детей

Девчонки вот как не позавидовать? И откуда берутся такие дети?

Гуляла со своими двумя детьми на площадке. Они у меня разбежались в разные стороны, я за ними (особенно за младшей) по всей площадке ношусь (ей 2 года) . То она у меня на горку залезет, то в песочнице песок себе на голову сыплет, то на какие-то турники лезть начинает, под качели бежит. На минуту отвлеклась, она уже с площадке убежала и гуляет сама по себе. Смотрю мамочка с сыном пришла (ему тоже около 2 лет) - он спокойно минут 20 просидел в коляске, потом минут 20 посидел с мамой на лавочке, 2 раза скатился с горки и они ушли домой. Мама спокойная как танк, естественно, можно сказать, пришла отдохнула на лавочке посидела. Я же вышла с площадке с нервным тиком и ревущими детьми. Надавала им подзатыльников. И вот думаю, такие мамочки, просидевши на лавочки осуждают таких зверюг как я в ответах. Типо на детей орут, подзатыльники вешают. Вот как так воспитать ребенка, чтоб он хотябы 20 минут посидел спокойно? У меня что одна, что другая как шило в одном месте.
Такие дети берутся оттуда же откуда и Ваши активисты. Все из маминых животиков рождаются. Просто темпераменты разные. Ошибаются люди которые считают что здоровый ребёнок - это обязательно подвижный. Не обязательно. Бывают и тихие. Есть дети которые любят везде активность проявлять, а есть такие, которые предпочитают созерцать мир, смотреть на всё со стороны. По себе помню что я была тихой в дошкольном возрасте. Темперамент, как я теперь понимаю, скорее меланхолический преобладал. А с возрастом стал преобладать холерический.
Здесь дело в темпераментах. Люди уже с детства разные. Активные в дошкольном возрасте могут в школьном стать спокойнее и наоборот. А может быть так что ребёнок всю жизнь будет проявлять активность и во взрослом возрасте тоже.
Если Ваши маленькие но активные. то желательно чем-то занимать. Игрушки какие-нибудь брать с собой.
Марина Фильстер
Лучший ответ
У меня тоже было что то с чем то) ) 2,8 разница у парней... тоже то одного ловила.. то другого.... Ппц... думала.. убью всех))))) ) Ничё...сейчас одному вот в июне будет 25, другому в октябре 28...нормальные адекватные мужчины!!! ) Ну вот так они познавали мир.... а что делать???)))))))
никогда никому не завидуйте
Лиза Голицына
Я была в детстве именно такая. И мой сын - такой же... А дочь пошла не в меня, а в папу. )
Это не от воспитания зависит. Это с рождения такой характер
Жанна Жанна
Дети все разные, сравнивать не стоит. У меня вот парень рос-одновременно в нескольких местах, какие коляски, лавочки-это из области фантастики. И нечего растраиваться, вот такие они у вас, живые и любознательные))
Таким надо родиться.
начиталась глупых ответов: про то, что ее ребенок тормозом будет, про то, что ненормально.. нормально это все: темперамент у всех разный, дети все разные.. у вас дети нормальные, у нее абсолютно нормальный ребенок...
Наталья Яншаева я тоже удивляюсь: и тормозом того тихого ребенка назвали, и больным, и аутистом... что ж люди злые. вот ваш ответ я бы лучшим сделала.
У меня племянник такой 2 года, на прогулке сидит на лавке с мамой или катается на велике
Ирина Смирнова
Нормальный здоровый ребенок должен быть подвижным! )
Не знаю, где берут спокойных. Я пока своих выгуливала, была тренирована как спортсмен. Зоркое око и молниеносная реакция.
по мне так лучше активный ребенок, который именно носится, кричит, веселится.... чем тихоня, как то напрягает такое поведение, сразу кажется что ребенок болеет.... моего вообще нельзя было выпустить из коляски... не догонишь, носился только его и видели, детки в песочке, на качельках... а мой... не боялся что нет рядом мамы, папы, после 3 лет стал разумнее)
Ирина
разные темпераменты.
воспитанием конечно корректируется, но не всегда
радуйтесь своим детям.... здоровые нормальные.. а возле мамы всю жизнь можно просидеть ..
M T
Вы знаете, как раз таки, Ваши дети вели себя естественно. У меня два парнишки, оба гуляли не спокойно, хотя один будущий ботаник, а другой электровеник. Да я бы и не хотела, чтоб дите спокойно сидело на лавочке на прогулке. Тот, которого Вы видели, может больной и ему нельзя бегать?
Gulmira Kurzhimbaeva
У меня дочке младшей 7, она конечно не такая как этот малыш, но нервного тика у меня с ней не было. А вот внучке 3, при тех же воспитателях, она умудряется нас с дочкой обеих до нервного тика довести. Недавно в зоопарке сбежала, еле догнали .
Старшая спокойная, правда в коляске ей было скучно, возилась в песочнице или каталась с горки, а у младшей моторчик, сидеть не будет, все время в движении, носится по все площадке.
А:
Ангелина :d
Ойка, не буду объяснять, от куда берутся такие дети. Но скажу, что поведение ребенка, спокойно сидящего на лавочке целых 20 мин. нормальным не назовешь. Радуйся, у тебя нормальные дети, какими они должны быть! Удачи в воспитании...)))
Надежда
ну я в детстве была вечно спокойная.. . не убегала, не носилась, не истерила на прогулках.. . судя по многим ответам, я либо больная, либо неправильная...
и мама небось как слон толстая?:) видимо только сидит. .

не нужно завидовать.. ведь вы не знаете.. а вдруг не дай БОГ ребенок ее болен?

уж лучше давайте бегать за здоровыми детьми.. и воспитывать..
Чему завидовать то?? ? Может у него аутизм? У Вас нормальные, здоровые дети, может та мама Вам завидует.
Таисия Курий
Да уж, многие родители мечтают о "идеальных" детях.. . Но вы же не знаете, как ведет себя этот ребенок в других ситуациях (может, у него просто "спокойный" день выдался).. . И вообще, нормально развивающийся ребенок должен быть активным, а не сидеть, как бревно, на одном месте.. . А подзатыльники - не так уж страшно в данном случае, многие ханжат по этому поводу, но шлепок отвесить своему дитяти даже самому расхорошему родителю приходилось)))
Это только от ребенка зависит. У меня старшая была как ребенок в той мамы. А младшая как у вас. Воспитание одинаковое естественно))
Олеся Тихонова
Я думаю, что никакими подзатыльниками вы это не выбьете - шило либо есть, либо его нет :) Зато вы знаете, что у вас нормальные здоровые дети :)
Но не сказала бы, что спокойный ребёнок лучше. Они часто всю жизнь такие вот тихие, иногда вообще без амбиций, в себе держат всё.
Хотя как с малышами, с ними, наверное, полегче :)
не завидуйте
её ребёнок просто тормоз, таким и будет увальнем по жизни
Marina Vasina
Надо занять чем-то ребёнка, пусть копает в песочнице или цветочки собирает или моя вот любила наблюдать за муравьями, главное было найти её муравейник, могла час просидеть наблюдать! Осенью собирала листочки, а потом с балкона запускала лететь вниз в общем главное занять !
N=
Nurai =]
Лучше пусть дети в детстве нахулиганятся, а потом успокоятся. Чем сейчас золото, а в подростковом возрасте с катушек сходят. Вот куча таких примеров, давно уже заметила.
Что вы хотите, темперамент) Я выходила когда с дочерью гулять, со мной гуляла подруга с сыном. Пока моя в песочнице тихо лепила куличики, подруга успевала раз 5 вокруг дома оббежать) С отдышкой вечно говорила "как тебе повезло! "))))
Вот прошло уже 14 лет, а моя дочь такая же. Не идет, а плывет) . Я ей все время говорю, что для нее в сутках мало 24 часов, нужно хотя бы 48. Может быть тогда успевала бы все)
Elena Shrub
Песенку пОмните: каждый маленький ребёнок, должен прыгать и скакать, а иначе трах бабах и нет его? Во это для меня - нормальные ребятишки.
Я в детстве тихоней была, но отчетливо помню, как завидовала носящимся по площадке сверстникам. Болела часто - вот и сидела то возле мамы, то рядом с воспитателями. Но в мечтах разгромила детский городок тысячу раз.
пишет вам такая же зверюга, как вы (спасибо, посмеялась) . У меня такая же ситуация, с той лишь разницей, что у меня парни. И знаете, меня все устраивает, я никому не завидую. Да, я не танк, я далеко не идеальная мамаша, я ору на своих детей и шлепаю старшего (просто младший еще не дорос) . Он иногда доводит меня просто до бешенства. Но когда я прихожу в себя, я четко понимаю, что даже рада, когда он порой меня не слушается и высказывает свое мнение. Что он не проглатывает всё молча, не копит в себе, зарабатывая болезни, а каким-то образом дает понять, что его что-то возмущает, что он не согласен. Он такой же как я, а я не идеальна, следовательно и он не должен быть идеальным, как бы мне ни мечталось. Главное, что он слушается, когда это необходимо (не бьет других детей, не машет палкой на собак и не наступает на люки) .
Спокойные дети у спокойных мамаш. А у нас с вами - яркие личности :)
Возможно ее ребенок был под транквилизатором!
А ваши дети вместе, они будут стараться переплюнуть друг друга, так сказать борьба за лидерство, за ваше внимание.
Просто у ее ребенка темперамент такой флегматичный. Воспитать это невозможно, с этим рождаются.
В первую очередь нужно воспитывать себя, а уж потом детей! Я веду к тому что при ранних строках беременности и до дня рождения ребенка мать должна быть спокойна и не попадать в стрессовые ситуации, а так же отец не должен орать в присутствии беременной жены! Да и в общем гены тоже играют далеко не последнюю роль. По этому с точностью соблюдения этих правил я не гарантирую спокойного ребенка!
потому что их у вас двое