Воспитание детей

Откуда берутся плохие дети? И кто в этом виноват?

дети-чистый лист бумаги, только переплет у всех разный (характер) мягки, твердый, ..а вот содержание (наполнение) пишут родители.... Выводы....
Ануза Каримова
Лучший ответ
Марина Бакшаева Никакой не чистый лист, ребенок уже рождается со своим характером и задатками.
Ануза Каримова а про характер я написала, см. выше; только надо учесть детишки изначально ВСЕ одинаковые: жестокие, эгоистичные....( остатки животного начала, инстинкт, самосохранения, добычи пищи ...), а вот остануться ли они ВСЕ такими в дальнейшем-корректируют родители, учат прекрасному, пониманию, состраданию....
Да по разному бывает! Что все на родителей накинулись! ! Иногда в одной семье у одних родителей один ребенок вырастает хорошим человеком, а другой моральным уродом. Но воспитывали же их ОДИНАКОВО! ! Почему так получилось? Потому что дело не только в воспитании, многое с рождения заложено в человеке.
Если бы все так просто было-прочитал инструкцию по воспитанию и выполняй и будет тебе счастье никаких проблем бы не было все были бы зайки, пушистые, белые, хорошие и воспитанные.
Вам любой грамотный психолог скажет, что есть дети которые вообще не поддаются практически никаким воспитательным методикам в силу особенностей своей личности, характера.
Ирина Пророк
гены и семья в которой они живут
Анна Пимшина
И гены виноваты и воспитание, а иногда и черт его знает что-и всю душу родители в ребенка вкладывают и сами прекрасные люди-а из ребенка незнамо что выходит.
это и гены и воспитание...
родители виноваты в самом начале..
Gulim Zhanbul
плохих детей нет!
есть плохие воспитатели.
Все.
плохих детей не бывает, бывают плохие поступки!
Плохих детей не существует, все они одинаковы их портит в дальнейшем наше вмешательство в их мир, мы навязываем порой не ннужную совершенно информацию отчего они становятся агрессивными по отношению к взрослым, Дети нынешнего поколения это уникальный народ с уникальным мышлением и развитием, их память гораздо превосходит нашу когда мы были в их возрасте. Навязывая свое мы оглушаем буквально все и вся в их разуме и подсознании в котором храниться кладезь. вы замечали что ребенок поднимает вес практически на равне со своим, сейчас же без тренировки мы не поднимем и половину того что он поднимает, а их память не один человек не способен выучить языки за такое к4ороткое время нежели ребенок. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС И НАШЕГО ВОСПИТАНИЯ.
плохих детей не бывает. бывают плохие взрослые. ни кто не виноват. почему из милых карапузов выростают гады, одна из загадок природы. Воспитание тут ни при чем, это точно!!!
Юлия Юсупова
обоюдно
Виноваты родители.... так воспитали....
Все заложено в ребенке при рождении. Можно лишь слегка скорректировать, а полностью исправить нет.
Диана Гуд
Марина Бакшаева Совершенно с вами согласна.
Оттуда же, откуда и хорошие. Виноваты, однозначно, родители.
Марина Бакшаева Бывают хорошие дети у родителей алкашей и богодулов, которые их вообще не воспитывают.
За детей в ответе родители
Производители левых презервативов
гены пальцами не раздавишь!
Это мы - родители, зачастую, бываем туповаты!
net plohih detei, est plohie roditeli..y vinovati vo vsem v pervyu ochered oni..kogda ne daut svoim detyam stolko vnimaniya, skolko im nyjno.
Плохих детей не бывает, бывают плохие воспитатели.
Виноваты родители, даже если они себя таковыми не считают.. что-то значит упустили в раннем детстве, если не в младенчестве... Слишком многие хотят, чтоб дети выросли хорошими людьми, поэтому либо уж слишком их воспитывают, многое запрещают, стремятся заставить быть послушными, либо наоборот, позволяют сесть себе на шею и не могут настоять на своем, боясь реакции ребенка.
оттуда же откуда плохие родители! А насчет виноватости - в России принята презумпция невиновности
Дети чистый лист! Что напишешь, то и прочтешь!
Valentina Kitsenko
Марина Бакшаева Я тоже так раньше думала, когда своих детей не было.
родители