Воспитание детей
сколько длится ветрянка? с момента как выскочил первыи прыщик до момента когда можно ити в садик и быть безопасным
Работаю в садике. Детей выписывают на 10 день, главное, чтобы коросточки были сухими.
21день....
10 дней.. даже если весь в прыщах...
Ребенка, заболевшего ветрянкой, изолируют от других детей до исчезновения корочек или до пятого дня со времени появления последних высыпных элементов. Остальных детей в возрасте до 7 лет, не болевших ветрянкой и контактировавших с больным ребенком, отправляют на карантин, т. е. накладывается запрет на посещение детских дошкольных учреждений на три недели, начиная со дня контакта.
У моей дочи дней 10 - 14 была. Правда вся в зелёнке ходила, как лягушка.
Две недели.
мы были 17 дней дома! а когда я пришла в больницу за справкой с ребенком на меня врач начал ворчать типа вы че так долго дома сидели? ? ненужно мол столько...
Посмотрите сколько длиться инкубационный период, я болела недавно. После недели ко мне приходили друзья, они не болели, и не заразились...
считается с момента последнего прыщика. как выскочил последний прыщик, через неделю все уже пройдет, а через пол недели еще полностью востонавливается организм, а еще через 3 дня иммунитет. поэтому через 1 - 2 недели можно уже отдавать малыша в садик)
Мой быстро переболел. Я 9 дней провела на больничном с ним, потом он в садик пошел
Обычно 1,5 недели или 2 недели. . может даже 3 недели.