Воспитание детей

Сколько длится адаптационный период в садике? Когда ребенок перестает болеть очень часто?

Так или иначе все дети проходят через адаптацию к детскому саду. У кого-то это получается очень быстро, но это, скорее, исключение. Большинство же малышей достаточно остро переживают разлуку с мамой и очень постепенно привыкают к садовской жизни. И чем меньше ребенок, тем сложнее этот процесс. Всё индивидуально, у кого то месяц, у кого то год-1,5года. Самое главное настраивать на позитив ребёнка, побольше общаться, интересоваться садовскими новостями .
Элеонора
Лучший ответ
по-разному. Моя дочь весь первый год болела довольно часто, а сын -вообще не болел
Аня Шакарова
полгода-год!
Loreta Tupkielewicz
Пока в школу не пойдете.
у кого как. Бывает, что ив течение года.. У нас так было
Все зависит от самого ребенка - кто-то практически сразу адаптируется, кто-то как болел. так и болеет
Период адаптации у всех деток разный. Мой сын за все время ни разу не болел. Не считая ветрянку. И практически не плакал (около недели похныкал, и то до тех пор, пока я за пределы видимости не выходила) . Посещать садик начали с трех лет. И легче привыкают летом, когда тепло, нет сильных сквозняков и на улицу не нужно одеваться. А то пока зимой всех оденут, на улицу дети уже с мокрыми спинами выходят. Отсуда и простуды.
Ahha Marknha
примерно полгода
Лишь пойдя в школу мой ребенок перестал перманентно болеть. Хотя были и витамины и иммуномодуляторы и море. Просто у него сформировался иммунитет и он перерос младенческие болячки. Наберитесь терпения. Теперь занимается плаванием по шесть раз в неделю и хоть бы хны.
моему примерно год понадобился, а потом престал болеть практически
Кот Сабагах
мы болели 3 года.