согласна с вами на все сто!! !
Это только в России еще так делают и в Африке, потому что у них кроме зеленки ниче нет
Воспитание детей
А у вас врачи тоже считают, что при ветрянке обязательно нужно мазать зеленкой эти прыщики?
Рубцы остаются не от зелёнки, а от того, что некоторые корочки были содраны самим больным. Иначе бы все переболевшие ветрянкой были "меченые". А чем мазать - так это вопрос непринципиальный - зелёнка или каламин, или другой спиртосодержащий препарат. Но мазать нужно обязательно, так как пузырьки и нужно подсушивать, да и смазывание немного уменьшает зуд. Зелёнка имеет только одно преимущество - сразу видны свежие высыпания - они не обработаны.
По поводу "советских" методов - ох и любят же у нас ругать прошлое.. . Но иногда старый проверенный метод бывает ничем не хуже нового. И не всё в советской бесплатной медицине было хуже, чем в сегодняшней страховой...
Людмила Жайсан
я не ругаю прошлое, просто думала может какие-то новые методы есть,...медицина же вроде как на месте не должна стоять)) а вообще конечно, некоторые до сих пор лечатся по всяким травникам и бабушкиным рецептам))
Не обязательно зеленкой...))) Просто я видела, что получается, если не мазать...))))))
Людмила Жайсан
а что получается?
О, а У вас какие то ДРУГИЕ врачи?
Оксана Волина
у них прокачаные)))
Людмила Жайсан
у вас я имею ввиду у вас в городе))
нет, просто они чешутся, чтобы не занести инфекцию.
Людмила Жайсан
ну от зеленки они ж не станут меньше чесаться?
Нет, мы мазали каламином, моментально снимает зуд, легко смывается, в Европе так уже лет 10 лечат ветрянку. Наша врач посмотрела состав и согласилась с нашим выбором))
Людмила Жайсан
я вот кстати сейчас про этот лосьон и читаю...
тоже хочу попробовать
Суть зеленки в том, что она волдыри сушит и не дает попасть в них инфекции.
я своим дочкам фурацилиновым спиртом мазала. так же подсушивает, обеззараживает, но при этом ребенок не выглядит зеленой пятнистой зёброй.
Людмила Жайсан
он бесцветный?
А у нас в деревне врачей нет, а бабка Ульяна травами лечит. Причем успешно.
Дык, чтобы засохло быстрее, чтобы инфекция не попала... а вы думали для красоты?)))
Людмила Жайсан
да, я именно так и думала
от того, что засохнет быстрее -от этого и остаются потом рубцы ...
если бы оставали рубцы, то зеленкой бы не мазали, либо каждый второй ходил бы со шрамами, на сколько я знаю, зеленка не только сушит, но и метит старые пупырышки, чтобы новые было видно.. . ведь сушить может так же и спирт салициловый, но ведь им не мажут...
Людмила Жайсан
так в том то и дело, что эти рубцы у многих людей и остаются
Можно не зеленкой, а чем-нибудь другим дезинфицирующим. А, что за границей уже не мажут ничем?
Елена Алексеева
за границей мажут лосьоном каламин. мы пробовали, отличная штука)
Любовь Просоедова
За границей вообще не знают, что такое зеленка, а от ветрянки делают прививки.
А сели не будете сушить зеленкой - они будут гнить. думаете от этого рубцы не остаются? Зеленка не лечита сушит прыщики. Лечит организм сам себя.
Людмила Жайсан
да вот дело в том, что применение зеленки никоим образом течение болезни не меняет...
Кристина Винник
Зелёнка это по сути перекрашенный в зелёный цвет слабый раствор мед. спирта с добавлениями. Им нельзя прижечь.
врач говорит если не чешется, то можно и не мазать
Многие сейчас говорят вообще их ничем не мазать. Разве что мази против зуда. Хотя я сама в недоумении. Они же чешутся.
Людмила Жайсан
так проще принимать антигистаминные препараты (таблетки, капли от аллергии ) они значительно снимают зуд
потому что зеленка сушит, немного быстрее проходят
Людмила Жайсан
кстати, от того что в советское время (да и сейчас) везде и всюду вот так подсушивали зеленкой...от этого оставались рубцы...потому что более грубыми становились они , когда их подсушишь зеленкой...
нам врач советовал раствором марганцовки мазать