Воспитание детей

скажите, мамочки, как вы реагируете на болезнь ребенка? (вн.)

моей доче 3.9 вчера на даче полдня носилась босиком, лезла в воду, валялась на траве... как результат-к сегодняшнему вечеру 38.6...ни кашля, ни соплей-только температура и "ломка" в костях и мышцах... вроде, причина ясна-простыл ребенок. но у меня сразу паника до холодного пота и в голове всякие болезни всплывают из которых ангина-самая невинная ..это я одна такая сумасшедшая мамашка или большинство так реагируют?
Да так же. Как вы.
Я же ее люблю. У меня никого дороже нет
Настюшка ********
Лучший ответ
Всегда очень спокойно.
Н*
Надежда ***
я тоже очень переживаю, страдаю. Но сегодня на площадке детской слышала, как одна мама кричала своему ребёнку, который на животе съезжал с горки (естественно все футболки вылезли из брюк) и живот оголился: если не заправишь и заболеешь, я тебя лечить не буду из принципа.
Ребёнку 3-4 года. Заправится, возможно, самому сложновато, и вряд ли он понял, что значит "лечить не буду из принципа".
Nataly Ped
Я реагирую адекватно. Конечно тысячу раз подумаю, что лучше бы я сама заболела, чем они, но никогда себя не накручиваю, терпеливо лечу. И спать не могу пока на поправку дело не пойдет. Все прислушиваюсь, хожу трогаю, нет ли температуры.... если спит беспокойно - мне вообще не уснуть.
Bella Kurdyanka
я не паникую, но жутко расстраиваюсь. А, когда дочка была маленькой, тоже паниковала. Нормальная реакция )
Если мать знает что за болезнь и уверена что вылечит. Будет спокойна.
я спокойно реагирую на болезнь ребенка
Настя Удовенко
переживаю оченбьк огда ребенок болеет как же иначе
спокойно . обычная простуда.
Да, я такая же. Муж бесится, что я сразу паникую, переживаю, на форумах зависаю, врачу названиваю. А я не могу по другому. Просто психоз какой-то. Сейчас малой кашляет-я уже в состоянии аффекта, а ночь, врачу не позвонишь, вообщем ((((((((((((((((((((((((((((
Asema ... [Sakenovna...]
Стараюсь сохранять самообладание, анализирую симптомы и постепенно исключаю страшные диагнозы. Но ночью все равно не сплю, за малышку переживаю.
Елена Фадеева
да, со мной всегда так, я вообще скорую всегда вызываю, даже если темп. нет, а ребенку плохо или болит что. вот недавно сикать ей было больно, вызвала скорую, увезли в больницу, оказалось синехии, и от них воспаление мочевых путей, вот так, а еслиб я лечила ее народными средствами, думая что у нее цистит, то что бы было...? Так что это нормальная у вас реакция, мать есть мать!
У меня паника, спасибо нашему папе за самообладание. Он меня тормозит, я такого вечно напридумаю. Но учусь быть хоть капельку спокойнее.
Марина Лапина
Все мамочки по-разному реагируют на болезненное состояние своего ребёночка, конечно это так.
Но есть мамочки паникующие до безумия, а есть мамочки сохраняющие самообладание. В основном эти состояния могут сменять друг друга в зависимости от того какой ребёнок по счёту в семье. Часто бывает, что над первым трясутся как над хрупким цветочком, а со вторым уже спокойнее обращаются, потому что есть опыт первого материнства. А бывает и так, что над первым не сильно и трясутся, а вот над вторым - как над хрустальной вазой 15 века)) .
Раз на раз не приходится. Но чудо и загадка материнского инстинкта вряд ли будет когда-нибудь разгадана до конца)
Мать есть мать)
Очень переживаю когда болеет ребенок, но стараюсь ему это не показывать.