Воспитание детей

А как вы реагируете, когда ваш ребёнок меняет на компьютере заставку на свой вкус? Молчите или ругаетесь? ВН

моя дочь, ей 10 лет, постоянно ставит Винкс.. я молчу, ладно, пусть стоит.. чем дитя не тешется.. Но когда я вчера увидела вампира из Сумерек! У меня был шок, честное слово.. но всё равно молчу.. пока..
Ой, да пройдет это всё. Ну классный фильм, скоро она это поменяет. поставит что нибудь из нового фильма. Не стоит к этому так относиться.
Нина Каштанова
Лучший ответ
Мне если честно все равно.
Ольга Ракута
Пожалуйста .. Но, если бы меня что то встревожило .. а думаю поговорила бы с ребёнком ..,только не буду навязывать свой вкус .. хотя бы потому .. что мы в разных возрастных группах ..Нам не может нравиться одно и тоже ..
Тамара Н
У нас с ребенком разные входы, ставит, что хочет.
мне все равно.. у меня до сих пор стандарт стоит...
Ирина Купченко
ругаюсь, комп мой
Елена Соколова
а у нас с детьми отдельный комп
Ежели заставочка приличного содержания-то пусть хоть калейдоскоп будет. Всё остальное нуждается в вежливой корректировке....
У меня сын, пока с нами жил, хотя компьютер и его был, всегда считался с моим мнением, я, как правило и просила поменять заставку, теперь у меня заставка на компьютере-моя очередная вышивка, потому, что схемы качаю из инета, а принтер черно-белый. Но в защиту вашей дочери хочу сказать, что у сына комп. появился в 17 лет, а она еще не понимает, как важно, чтобы всем было хорошо, спрашивать вашего совета, тебе нравится? Может это?
Катя Уросова
А компьютер чей? Если лично ваш рабочий - я бы ругалась, если вы покупали его для дочери - пусть ставит что хочет
Татьяна Панина
пока не меняет! нам 7 лет
пусть балуется, лишь бы в подъездах не курила.
Я тоже молчала, потом предложила ставить один раз ты, один я и сейчас подыскиваю классные заставки и ставлю по очереди с ней, вроде всё классно, у них ведь свой вкус у деток, мы должны любить и принимать их такими какие они есть))))))
что в этом такого, ребенок своеобразно развивается, телевизор, небось, смотрит за компом у вас в 10 лет сидит.. .
дальше больше будет.
детей до 12 к этим вещам лучше не подпускать, только мультики и добрые старые фильмы-сказки.
а если так ребенок растет.. . думать надо!
Совершено спокойно отношусь к его заставкам, да и он сам понимает, что нужно быть в рамках приличия
У меня заставки меняются 10 раз на день. 5 старших каждый на свой вкус ставят
Да пусть ставит, что ей нравится.
я тоже ребенок и тоже меняю заставку на рабочий стол по своему вкусу
мои родители не обращают внимания
в общем остро не реагируют
вот и вы постарайтесь понять своего ребенка
это у неё вкусы перестраиваються
пройдет))
у меня детей нет, но пусть ставит что ей влезет - она же отдельный человек, индивидуальность. она же ведь не порносцены ставит...