Воспитание детей
как вы реагируете, если вашего ребёнка грозятся "забрать"? Если ребёнок ужасно себя ведёт и кто-то вмешивается
Сказала бы не бойся, мама не отдаст, чего бы ей это не стоило)))
Мы такого не говорили.
не было.. но думаю вела бы себя ужаснее ребенка)
улыбаюсь и наблюдаю за ребенком.
он как правило быстренько в чувства приходит и сразу ко мне. я его обнимаю и говорю, что мама тебя не отдаст)))
Вот ненавижу таких доброжелателей! К моим детям с такими предложениями никто, к счастью, не приставал, но часто вижу такое по отношению к другим. Однажды наблюдала на остановке: испугался ребенок алкаша, которого мама и другие взрослые отогнали общими усилиями, но малыш плачет и плачет. Мама утешает его, а тут подходит бабуська и строго так говорит: "А я его сейчас с собой заберу, раз он так ревет! " Ну вы представляете, как отреагировал мальчик...
Евгения Малышева
Я не представляю, а три дня назад видела такие глаза, успокаивала, что я его никому не отдам, ведь он мой сыночек. А 2 дня назад врач двухмесячного малыша решил забрать, но уже потому, что тот очень хороший, тоже на всякий случай успокоила, что никому не отдам. Может, дело во мне, чего это всем мои дети нужны?:)
Только один раз пристала бабенка в МФЦ к ребенку, я ей глядя в глаза сказала, что лет на 15 сядет и попросила отойти. Отошла.
Как минимум отошла бы от такого человека (как максимум-нагрубила бы ему. не хрен моего ребенка пугать, я сама разберусь). Но у меня таких ситуаций, к счастью, не было
я спасибо говорила мимикой, чтобы ребенок не видел.
Когда-то старший (4 года) обижал младшую (год). А она вредничала и садилась на тропинку. Пожилая пара предложила забрать ее с собой. Я сыну говорю "Раз тебе сестричка не нужна, а люди вроде хорошие - давай отдадим. Пусть растет и их радует". Как он испугался, руки растопырил, сестру собой закрывает, "Нет, мамочка, не отдавай... "
Бывают такие детские конфликты... затяжные и нудные ( особенно если ребенок устал). А чужой вмешается и отвлечет. И все, детские мысли уже переключились. Не знаю. Нет однозначного ответа. А меня допекали доброжелатели, которые создавали благодарную публику капризуле (садился на асфальт). И тогда уже ребенка не унять! Все актерские таланты покажет. И станцует и Спляшет.
Евгения Малышева
А почему нельзя сидеть на асфальте?