Воспитание детей
А у вас (или вашего ребенка) разве не было никаких тестов при поступлении в школу?
у меня нет .а вот у детей были .да ещё какие .и у внучки тоже. в лицей отправили . там психологи работают .но и подготовка мощная .дети очень многому уже научились за один год подготовки к учебному году в 1 класс
Лена Аустен
А дети какого года рождения?
НЕТ!!! Две школы сменили!!! А я вообще дитё СССР ...там всё было по-честному, а не по кошельку мамы!!!
Лена Аустен
Может быть.Но моя мама была одинока(разведена),денег не хватало
у меня не было.
в нынешних школах есть. но есть и подготовительные курсы, куда приводят нечитающих и несчитающих детей.
С сыном были в 90гг при поступлении в гимназию и отбор, помню спросили его куда уплывают рыбы зимой, ну... ребенок не растерялся и сказал: -УПЛЫВАЮТ В ТЕПЛЫЕ КРАЯ. А дочку в 2006 то же тестировали, но она уже в свои шесть и читала и писала хорошо и тесты на сообразительность все прошла, но её мы отдали в обычную школу, потому что рядом с домом.
Нет, не было. Мой старший сын учится в лицее, при поступлении тестов не было, как нам сказали, по закону они запрещены. Сын шёл в лицей не умея читать. Сейчас перешёл в 8-й класс, учится хорошо, по математике и физике отличник...
Нет,
школа ведь обязаловка!
были.... где и кем работают родители...
Лена Аустен
Странно..у нас детей этому учат и спрашивают в группе 2-3 лет.
были .у дочки. итог - не прошла в престижный лицей. пошли учится в гимназию. тоже не последнюю в городе. итог школы -золотая медаль. так что тесты полная ерунда
у меня были тесты на готовность к школе, пошла в 6 лет, выпуск с золотой медалью
Никаких тестирований не было. Автоматически записывали в 1 класс и все.
неа