Воспитание детей

Если есть на свете ад - это частный детский сад?

С форума.

Дорогие мамочки, хочу Вас огорчить: частные детские сады на данный момент являются, к сожалению, самой неконтролируемой областью в сфере дошкольного образования в нашей стране. Министерство образования имеет право проверять их раз в три года и только после запроса о проведении такой проверки. Поэтому, отдавая детей во всяческие "развивающие центры" и "центры раннего развития", не клюйте на низкую цену и красочную рекламу, которая может вовсе не соответствовать действительности. А лучше узнайте о квалификации тех, кому собираетесь доверить своё чадо (я уверена, что тех, кому лишь бы на кого-то ребёнка спихнуть, здесь нет) . И обязательно узнавайте, по какой программе будут заниматься с Вашим ребёнком, и есть ли у сада вообще какая-либо образовательная программа. Полагаю, всем предельно ясно, что многочасовой просмотр мультиков не сделает ребёнка развитой и гармоничной личностью.
Готова подписаться под каждым словом! Только крутенькие, глупенькие, молоденькие мамашки так не считают и ничему не верят! А для любопытствующих мамашек такого напоказывают! Да и для комиссии ягнятами прикинутся.... Сталкивалась....
Нелля Егорова
Лучший ответ
Меня очень устраивает частный детский сад, в который ходит моя дочь. Я знаю по какой программе они занимаются, знаю что никакого просмотра мультов там нет и быть не может, отличные воспитатели со стажем, отличная обстановка в этом садике, так что я довольна очень выбром детского сада. =)
А низкая цена позвольте узнать это сколько на Ваш взгляд? Мне кажется частный садик и различные центры раннего развития, все же разные вещи )
Елена Белобородова Ну, форумчане считают, что 6500 - это низкая цена.
ад - это гос. детсад.
там хоть запроверяйся - воспитатели творят что хотят.
я частенько забирала ребенка пораньше - такого насмотрелась и наслушалась, концлагерь отдыхает.
а уж говорить про то, что с детьми там занимаются - вообще смешно, мало какой ребенок выйдя из сада будет готов к школе без дополнительных занятий.
Елена Белобородова "мало какой ребенок выйдя из сада будет готов к школе без дополнительных занятий." - Это правда. Но детский сад и не обязан готовить детей к школе. Это родители должны делать. Если у них нет такой возможности и специального образования, то только курсы подготовки к школе, да.
А я работала в частном детском саду. Пришлось, ибо после ВУЗа без опыта работы в нашей провинции куда-то ещё устроиться было нереально. Со мной вместе работали люди без образования и санитарных книжек) Программы в саду не было. Повара и медработника тоже не было. Еду сама директриса готовила) Детей принимали безо всяких документов - без медицинских карточек, без карты прививок. Кстати, лицензии на работу у этого детского сада до сих пор нет (пожарная инспекция им никак не простит нахождение детской спальни напротив импровизированной кухни), но он таки работает!)
полностью поддерживаю! Родители, будьте бдительными!
Татьяна Сараин
Бла-бла-бла) Мой ходит в частный и все ОК, а если вам не повезло, то не надо тут антирекламу делать.
И да, ничего себе "низкие цены"!))
Елена Белобородова Моё чадо государственный посещало. Считаю, что нам повезло.
Я бы тоже считала, что "бла-бла-бла", если бы мне не "посчастливилось" на всю эту кухню изнутри посмотреть(
Частный детский сад и развивающие центры - разные вещи. В сад дети идут одни, а в развивающих центрах дети занимаются с мамами (или под их надзором) , так что во втором случае мама может сама проследить за процессом обучения и сделать вывод о квалификации педагогов (конечно при условии, что мама сама интересуется всякими методиками и что-то в этом понимает, но это, на мой взгляд, обязательно) . А вот отдавая ребенка в частный сад, действительно, нужно все досканально проверить. В конце концов ничто не мешает маме походить туда с ребенком несколько дней и так же понаблюдать за процессом.
Y Z
Улжан Ахметова у нас не разрешают присутствовать даже первые дни пару часов. нельзя - родители ж необследованные...(((
Елена Белобородова Спасибо большое за ответ. Очень информативно.
Это где низкие цены в частных садах Вы видели?? ? Лично я сама себе Министерство образования -узнаю всю интересующую меня информацию, прежде чем отдать ребенка в сад. Ребенок ходит с большим удовольствием, хорошие воспеты-и хорошие условия, ребенок сыт, доволен, песни поет-для меня это главное))
Леська... Xd
Елена Белобородова 6500 рублей - это мало или много для частного детсада? Форумчане считают, что мало.
если я вожу ребенка в ЦР, я отношусь к заведению критично. не учат ничему - водить и платить не буду. это ж наш собственный выбор, родители
Полностью с Вами согласен. К сожалению и в некоторых муниципальных детских садах не всё так радужно как хотелось бы. Думаю это следствие мизерной зарплаты. Для улучшения ситуации в сфере частных детских садов предлагаю оставлять свои отзывы о каждом саду в который Вы водили своего ребёнка в каталоге частных детских садов. Это поможет с помощью настоящей рыночной конкуренции повысить качество оказываемых услуг.
.K
... Kris ...