Воспитание детей
Чем можно быстро и эффективно снизить температуру годовалого ребенка?
В аптечке всегда должен быть эффералган или нурофен в сиропе или свечи. Если нет, можно запястья и икры ног обвязать салфеткой, смоченной водкой или разведенным уксусом
обтереть его уксусом. -только не эссенцией, конечно. Моим очень помогало, а главное быстро, когда нет лекарств под рукой.
парацетамол
Сделать 2 -3 клизьмочки с водой комнатной температуры., не оптирайте уксусом, может дать фибральные судороги. Заварите листья чёрной смородины и малины и поите, но не много за один раз, а количество, чем больше, тем лучше. Будут охлаждаться органы внутри и всё пройдёт.
все зависит от того какая темпиратура... до 38 сбивать не рекомендуется, так как это защитная реакция организма на инфекцию- он ее сжигает
Вода и уксус 1 к трём
Приложить к ножкам теплую салфетку, смоченную в уксусе (растор 50/50)
Во первых ЗАЧЕМ???? ЕЕ не надо снижать, если она меньше 40.Но если все-таки вы решились, то спиртом или водкой смачитваете тряпочку и на живот, лоб, руки кладете ледяную тряпочку. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ЛЕКАРСТВА!
Старый способ который принимали в больницах обливание сиртом, ребёнка раздевали и обмывали спиртом мин5-7 он лежал раскрытый, спирт испаряясь охлаждал тело. Это скорая мед. помощ, а потом искать причину...
Ибуфен, нурофен сиропчики. А если народными средствами то можно делать компресы Уксус разводишь водой (как для еды) мочишь тряпочку и делаеши компресы сперва подмышки потом в паховую область попеременно и делай подольше. Но учти компресы нельзя делать если ребёнок мёрзнет ( если кожа у ребёна становиться как мраморная значит он мёрзнет и его надо согреть одеть носочеи, кофточку и т. д. А вообще если температура высокая лучше врач вызвать. Советы насчёт комресов нам врач с детской неотложки давал.
свечи нурафен
Говорю по собственному опыту: ибупрофен (по инструкции) , компресс на лоб из уксуса с водой (1:1), такое же обтирание всего тельца и клюква (морс, просто ягоды, если дитенок сейчас согласен) . Клюква снижает температуру.
Обтереть водкой! Не бойтесь, сразу поможет, проверенно.
можно развести воду с уксусом и протирать все тело с интервалом в полчаса. очень помогает когда дети выплевывают лекарство.
Парацетомол детский (свечи) ,
если есть взрослый (325), то дайте 1/4 размолотую с ложки с водой
Свечи с парацетамолом.
Ибуфен (ибупрофен) по 5,0 мл 3 раза в день. Нам помогает сразу.