Воспитание детей

как снизить годовалому ребенку высокую температуру в домашних условиях

свечи Цефекон в задний проход. при темп. выше 38,5
Оксана Каверина
Лучший ответ
Высокую.... т. е. больше 39 лучше скорую вызвать.
Катерина Франк
уксусные обертывания, - водичка с уксусом примерно ложка на стакан воды. смачивать салфетки, и оборачивать тельце.
нурофен, парацетамол, панадол, цифекон - любое выбирайте.
НИКАКИХ ОБТИРАНИЙ
цификоновые свечи, детский нурофен
посадите ребенка в ванну с температурой 36. 6. как бы не кричал постарайтесь подержать его там. температура начнет быстро падать.
Панадол, нурофен. Уксусные и водочные обтирания делать нельзя - это может быть смертельно опасно.
смочить марлю в растворе уксуса и протереть спинку больного ребенка...
Обтереть водой пополам с уксусом, не кутать. Есть свечки в попу от температуры. Обильное питье с соком клюквы. Сажать в ванну не надо, после этого температура поднимется быстро, да и для ребенка стресс, от крика температура тоже подскочит. Можно влажное полотенчико прохладное на лоб. Анальгин снижает температуру хорошо, но дозировку и можно ли его дать такому маленькому ребенку-не знаю, спросите по "03".
эффералган я давала.
Еще, когда у моего 39 было, врач неотложки сказала раздеть до гола, но ножки должны быть теплые, особенно пальчики. Т. е. в носках должен быть, если носки не согревают, то грелку подложить. Но у нас до голыша не дошло, эффералган помог.
нашему врач скорой вколол супрастин с анальгином, одним уколом очень маленькими дозами. И сказал чтоб обтирание водой делали. нам помогло, температура, была 39, прошла