Добрый вечер, Юля. Ты пойми, что уксусная кислота или водка чаще всего является дополнением к жаропонижающему лекарству. А вот растирание раствором яблочного уксуса снижает температуру самостоятельно, только делать это надо так:
В раствор яблочного уксуса (1 к 1) надо добавить немного водки и смачивать ребенка начиная со стоп или ладоней, поднимаясь вверх, особенно обильно смачивая шею снаружи (область сонных артерий) , подмышечные впадины и паховые складки.
Жидкость что осталась на коже вытирать не надо, надо чтобы она сама испарилась, а вместе с испарением уйдет и температура.
Просто переложите ребенка в сухую постель и укройте простынкой или пеленкой. На голову положите компресс с раствором – 1 ст. ложка на стакан воды.
Такие действия снимут жар и помогут ребенку заснуть.
Когда ребенок проснется – давайте ему большое количество жидкости.
Воспитание детей
как развести уксусную кислоту 70% для обтирания,чтоб снизить температуру у ребенка???
Девушка, пожалуйста, не используйте не уксус, не водку. Обтерите просто водой, не холодной, градусов 36. Разденьте ребенка полностью, промакните сыро все складочки - паховые, подколенные, подмышки, где шейка, лицо, и т. д.
мне врач говорила, что обтирания уксусом и водкой вредно тем, что вся эта бяка всасывается в организм ребенка и может вызвать сильное отравление.. . Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте.
не надо ничего разводить, воспользуйтесь лучше водкой, результат не заставит себя ждать ...проверяла на своём 3-летнем ребёнке...
Мне сложно так сказать. Я делила 6% и 9% уксус. Треть уксуса, треть водки и треть воды. Некоторые делят половину уксуса и половину "тройного" одеколона. Если нет ничего другого, то можно взять одну чайную ложку кислоты и побольше воды... и водки немного...
попробуйте на вкус разбавленую жидкость, если не жжот а просто кисленько то тогда делайте обтирания
разведите лучше водку 50 на 50 и оботрите (прям руками) , потом в простыню заверните! и холодную марлечку на лоб!!!