Воспитание детей

как развести уксусную кислоту 70% для обтирания,чтоб снизить температуру у ребенка???

Лена Рютина
Добрый вечер, Юля. Ты пойми, что уксусная кислота или водка чаще всего является дополнением к жаропонижающему лекарству. А вот растирание раствором яблочного уксуса снижает температуру самостоятельно, только делать это надо так:
В раствор яблочного уксуса (1 к 1) надо добавить немного водки и смачивать ребенка начиная со стоп или ладоней, поднимаясь вверх, особенно обильно смачивая шею снаружи (область сонных артерий) , подмышечные впадины и паховые складки.
Жидкость что осталась на коже вытирать не надо, надо чтобы она сама испарилась, а вместе с испарением уйдет и температура.
Просто переложите ребенка в сухую постель и укройте простынкой или пеленкой. На голову положите компресс с раствором – 1 ст. ложка на стакан воды.
Такие действия снимут жар и помогут ребенку заснуть.
Когда ребенок проснется – давайте ему большое количество жидкости.
Ольга Старикова
Лучший ответ
Девушка, пожалуйста, не используйте не уксус, не водку. Обтерите просто водой, не холодной, градусов 36. Разденьте ребенка полностью, промакните сыро все складочки - паховые, подколенные, подмышки, где шейка, лицо, и т. д.
Zulfya Zhylkyshbaeva
мне врач говорила, что обтирания уксусом и водкой вредно тем, что вся эта бяка всасывается в организм ребенка и может вызвать сильное отравление.. . Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте.
не надо ничего разводить, воспользуйтесь лучше водкой, результат не заставит себя ждать ...проверяла на своём 3-летнем ребёнке...
Мне сложно так сказать. Я делила 6% и 9% уксус. Треть уксуса, треть водки и треть воды. Некоторые делят половину уксуса и половину "тройного" одеколона. Если нет ничего другого, то можно взять одну чайную ложку кислоты и побольше воды... и водки немного...
попробуйте на вкус разбавленую жидкость, если не жжот а просто кисленько то тогда делайте обтирания
разведите лучше водку 50 на 50 и оботрите (прям руками) , потом в простыню заверните! и холодную марлечку на лоб!!!
К О Т Я Л И С