Воспитание детей
Мама на брата смотрит, как на божество, а мы с сестрой всегда были, как второй сорт. Почему мамы сыновей любят больше?
Причем, какие бы брат не делал глупости, ему все сходит с рук и находится оправдание... А мы с сестрой из "тварей неблагодарных" не вылазим...
Честно говоря все зависит от того, кто младше в семье. У меня есть младший брат, разница в возрасте не большая (3года) и мне тоже все время казалось, что брата любят больше. Но со временем я себя утешила тем, что я была первым ребенком, именно моего рождения ждали, неопытные в этом деле, родители, как какое-то чудо. Мне первой досталась теплота и ласка молодых мамы и папы, моему появлению радовались бабушки и дедушки (все таки первой внучкой была у них) . Главное в такой ситуации поласковее подходить к маме, помогать брату и я думаю мама оценит Ваши старания. Мама мне часто говорила: "У тебя на руках 10 пальцев - порань один палец и он также будет болеть как если бы ты поранила другой". Так и нашим родителям больно и радостно за каждого из своих детей!
это не правда, просто он ласковее и может быть послушней.
Потому что с сыновьями всегда больше проблем...
Мама у вас глупая. У меня 5 детей, а я люблю их всех до безумия. Случись, кто заболеет, я бегу голопом, а детям уже 30,29,28,27 и 20 лет. Зуб у меньшей заболел, я с ума схожу, бегу с ней в больницу, а у них у всех уже семьи. Крыша у неё уехала и адрес не оставила и теперь не знает, где её искать.
Может он просто младщенький.. вот его и любят.
Но ты не думай, что мам вас меньше любит.. так думать ОЧЕНЬ глупо и по-детски!!
Зря вы этот вопрос в интере задаётё, не представляете сколько на вас выльют грязи и похабства, типа - а может он от другого, более когда-то любимого папы. Извини. А не пробовала маму в лоб сприсить.
Айнура Ушурова
Странно, мне мысль о другом папе у ее брата в голову не пришла.
Я не согласна, что мамы больше любят сыновей. У меня два брата - старший и младший. Мама у меня умная, всех любила одинаково. По крайней мере я не чувствовала какого-то недостатка внимания. Даже наоборот. В детстве (да и вообще пока замуж не вышла) я была очень непростым ребенком - всё время старалась попасть в неприятности ))) Поэтому внимания со стороны родителей ко мне было больше, чем к старшему брату, отличавшемуся относительно спокойным характером. А вот младшему ИМХО повезло меньше всех: растет сам по-себе, абсолютно не управляем. Родителям видим на него уже сил или времени не хватает.
Но согласна с RASL: любимчиков быть не должно. Поэтому не перенесите этот неудачный опыт на своих детей.
У меня тоже сын лобим за всё, что бы он ни натворил. Я не могу понять почему это. Это изнутри, из сердца. Но дочерей тварями не называю. Это отклонение какое-то.
А папы дочерей)) ) Чаще всего так, но не обязательно. Такие вот особенности.
Я вас люблю больше вашего брата!!!! Так что не расстраивайтесь!!!!
В семье не должно быть любимчиков!
это зависит от многих причин, ваобще то мамы больше любят дочек, но если сын последний или очень похож на отца, то возможно вы не ошибаетесь .возможно вы с сестрой воплощаете в глазах матери некие свойства, которые присущи вашей маме и она стесняится их .да причин море .
У меня два сына. Я люблю их одинаково. А вот моя мама всегда любила мою сестру больше. Тоже обидно, до сих пор. Понимаю, что так нельзя, поэтому для своих детей такой разницы не делаю.
глупости! Родители одинаково любят своих детей!