Воспитание детей

А почему в данной ситуации осуждают только мужчину?

Мужчина и женщина поженились. У женщины есть ребенок от первого брака, у мужчины первый брак.
Родился второй ребенок. Мужчина и от своего собственного ребенка не прыгает до потолка от радости, а уж первого и вовсе возненавидел. Живут в однокомнатной квартире, так вот старший ребенок 4 года, постоянно находится на кухне чтобы *папу* не раздражать.
И сразу же: Мужчина не прав, он когда женился знал что берет женщину с ребенком.
А у женщины где глазки с ушками были?
Я не то чтобы оправдываю мужчину, свинство это конечно с его стороны, но получается так буд-то в этой ситуации виноват лишь он один?
в данной ситуации, взрослые должны всё ж подумать о детях.. нужно выстроить так отношения, чтобы во взрослой жизни эти дети были друг для друга опорой. а пока все строится наоборот.. как бы локти кусать не пришлось. . Недаром говорят "детская память, самая крепкая" , дети четко определяют обиды и повзрослев многие ситуации являются причиной взрослых конфликтов..
Saltanat Baimbetova
Лучший ответ
нет, он относится к тому ребенку так, как мать позволяет.
Юлия Борнова полностью согласна с ваши мнением, в данной ситуации мать этого 4х летнего ребенка должна была предвидеть какой получится отец из этого мужины. ни одна мать не должна давать в обиду своего ребенка, и не позволять новому мужу обижать своего малыша. так можно психику ребенка повредить, что за дурдои чтоб ребенок прятался на кухне от "папы" жалко мне этого малыша, маа после развода должна бла думать прежде всего о ребенке и найти подходящего мужчину для этого, а она видать только о себе думала.
осуждают мужчину потому, что на кухне живет маленький ребенок, а не он - здоровый мужик. Взрослый человек со своим раздражением должен справляться!
Полинка Шурик*)
Анастасия Позднякова Может кухня маленького размера, потому и живёт там именно ребёнок!

Так то без разницы, где кровать и телек поставить... и комп...
а в чём он не прав? он же не виноват, что не любит.. .

А на кухне он и сам мог бы жить с женой, если там кровать помещается, и телек=)
Мне как бэ без разницы кто там на кухне живёт))
На обломках чужой судьбы счастья не построишь!
Беда вся в том, что этот несчастный ребёнок и матери-то не нужен.. . Жаль таких детей, "ошибок молодости". У них одна дорога--скорее вырасти и начать свой путь.
В некоторых семьях и родные дети на кухне живут.... Кстати, семья считается приличной во всех отношениях... .
Знакома с женщиной, которая отказалась от любимого мужчины из=за ребёнка. ей ПОКАЗАЛОСЬ, что он не так, как должно, относится к её ребёнку....
Люба Хохлова
Конечно виноват он один, тем что не может обеспечить своей семье нормальные жилищные условия. Как можно жить вчетвером а 1-комнатной квартире даже представить себе не могу!
Лиана Сузакова
Ну наверное, вы говорите про тот случай, когда мужик пришел к НЕЙ В КВАРТИРУ, ОНА ЕМУ ( и себе) родила второго, а этот свино еще и недоволен жизнью.. . Даже, если они живут в его квартире, я так понимаю, раз он недоволен и ненавидит детей, то он и мудак, ему и надо было думать. Она то очевидно, чего хотела того и достигла, прлсто не знала, что даже родной сын папу раздражать начнет.
В чем вина женщины в этой ситуации? Что она во время не услышала и не увидела что бы предотвратить такое развитие событий?
Ольга Юмшанова
Юлия Нарышкина В том, что она позволяет так относиться к своему ребенку. И надо было смотреть, стоит ли еще второго рожать от такого чадолюбивого папаши.
Это не по-человечески, с его стороны. Скотство. Извините.
Анна Меркулова
А он че телок, его насильно в загс тащили. Ну ладно бабам семья нужна, вполне нормальное желание. Он то зачем прыгал из одной семьи в другую, он че не знал, что от брака дети бывают? Не честнее ли было признаться, милая я коняка бесхребетная, мне эта семейная жизня в ломы, а детей просто ненавижу! КАзел он, тем более ребенка шугает!
он когда женился-предупредил, что ребенок его раздражает? вряд ли... но и мама сама должна смотреть... я вышла замуж только тогда, когда увидела, что мой кавалер к сыну хорошо относится, а сын его сразу назвал папой.. до этого сынок с десяток претендентов пинками отгонял)))
Юля Рыжая
Елена Пономарёва Вот и правильно.И рожать сразу второго не стоит,можно и пожить пару лет,посмотреть что да как.
Вина женщины в том, что она позволила какому-то быдлу, показать, что ребенок ей менее важен и нужен, чем чьи-то штаны!
Всё от женщины зависит, в первую очередь. Какая же должна быть мама, чтобы ребёнок на кухне был??? Ужас. Я бы все пожитки забрала, детей и ушл бы. Или мужика выгнала.
Куда рожать второго в однушке? Вот этого не понимаю я и никогда не пойму!!!! Этой даме и второй не нужен.
Тут такая ситуация, если это нормальная мать, то перед тем как снова создать семью она должны была поговорить с ним о своем ребенке.. и действительно мужчина понимал, что берет не только жену но и ее ребенка... так.. . что с ума теперь сходить... нет смысла... если так мужчина не любит детей... то не нужно было жениться на женщине с ребенком... и тем более рожать своего... .
Или из него насильно сперму выкачивали... так что не нужно считать женщину виноватой... 70% в этой ситуации лежит на мужчине.
Маша Кубасова
Если ты женишься на девушке, заведомо зная что у неё есть ребенок, то тогда нехрен вообще жениться если не любишь детей, не умеешьжить в одной комнате. То, что ребёнок от первого брака на кухне - полное раздолбайство и матери и её нового мужа. Ребенок не виноват, что его отчим такой урод. Вина жены здесь есть бесспорно, ведь я думаю в процессе встречания, она видела небось, как он относится к детям, тем более к чужим. Ещё раз повторяю: ЕСЛИ РАЗДОЛБАИ - НЕХРЕН ЖЕНИТЬСЯ, РОЖАТЬ ДЕТЕЙ А ПОТОМ ИХ БРОСАТЬ ИЛИ ЛИШАТЬ ПОЛНОЦЕННОГО ДЕТСТВА С РОДОКАМИ!!!!
Лидия Крамер
Если честно, то это не мужчина, а козел.