Воспитание детей

Вопрос о соске.

Заменила старую испорченную соску на новую, и новая оставляет следы после себя, как у нас после сна отпечатывается подушка. Так происходит только когда она ее долго держит во рту когда спит. Старая иногда оставляла следы тоже но редко и только тогда когда она ручкой подпирала свою щечку. Стоит посмотреть другую чтобы ободок не натирал (и вообще есть ли такие с другими ободками) или это у всех так?
Есть, у Авент есть соски, у которых край ободка приподнят вверх, наружу от лица.
Галина Щирова
Лучший ответ
У всех но это значит что соска вам не подходит, возьмите с круглым ободком и чтоб она была для малыша чуть старше вашего.
Kami *
Тамара Сиденко А почему выбирать соску для более старшего ребенка а не на оборот,в чем идет смысл?
У нас 8 штук разных сосок, и след оставит любая, если, грубо говоря, спать лицом в подушке. А вообще, есть соски для деток помладше, и для деток постарше. У них отличаются и сами соски по размеру и ободки. Просто зайдите в ближайшую аптеку, попросите показать вам ВСЕ имеющиеся у них соски, поковыряйтесь в них и отберите размером побольше.
Ксюша *
мне сестра говорит на оборот купить такую же как и была в смысле не фирмы а самую маленькую по размеру, моя за пару месяцев ее расмоктала до более большого размера.
может вам стоит посмотреть соску другой фирмы? двум дочуркам давала авентовские пустышки, ни каких следов не было ни разу.
Lenutza Nistreanu
может соска слишком большая для ребенка? Купите из современных, сейчас продаются с другох формой, говорят они лучше и удобнее. и внимательно смотрите на сколько месяцев соска! Они могут по размеру не подойти
Юлия Цветкова
У меня два сына и до сих пор не знаю для чего детям суют в рот эту гадость. Мои дети тоже не знают не давала просто не видела причины !!!
Ирина :)))
Вообще-то соску на ночь лучше вынимать, что-бы у ребёнка был прикус нормальный и в дальнейшем, что-бы зубы были здоровыми, да и вообще что-бы дышать было легче.