Воспитание детей
Почему ложь во спасение?
Кто такое придумал?Ложь универсальный ГРЕХ
Добро!:)) Нет лжи во спасение! Ложь всегда останется ложью! Лично я уже собаку съел на этой лжи, когда меня жалели. И всегда говорил и буду говорить, что скажите мне горькую правду и она мне будет куда слаще мнимой, сладкой лжи. Всегда было только хуже, когда всё равно, рано или поздно, но узнавал правду! Буду ли я умирать или нет - мне нужна только ПРАВДА! Серьёзную ложь - очень тяжело прощать и забыть. А горькая правда - всегда снимет груз с души того, кто хотел солгать, а тот, кого хотели обмануть, будет только благодарен за честность, чтобы там ни было. Доверие и вера либо есть, либо их нет!
Счастье Снова В Моде
А это уже отдельная тема....либо есть ,либо нет.Трусость мешает говорить правду....мелко,значит душа мелкая?
Иногда бывает практически невозможно сказать обречённому человеку, что его дни сочтены, это значило бы лишить его надежды, которая даёт силы жить.. . Возможно, это как раз такой случай. А так, конечно, ложь - грех, и всё возвращается рано или поздно человеку солгавшему...
Алевтина Митрошина
А также лишить его возможности привести бумажные дела в порядок, оформить наследство, примириться с врагами, увидеть лишний раз далеких друзей...
В жизни бывают такие обстаятельства, когда лучше солгать, чем сказать правду и может сохранить человеку веру и жизнь Удачи!
Известно кто придумал, кто солгал и научил лгать:
[Ин. 8:44] Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Меньше знаешь, крепче спишь!!!! Жалеть иногда чувства человеческие нужно.
потому что лучше солгать, чем сказать правду.