Воспитание детей

Почему "мы" наказываем детей за ложь, если сами этому учим?

Не специально конечно, как говориться непроизвольно, по ходу жизни. А чем они (дети) хуже нас ,почему они имеют меньше прав?
Пусть хоть дети правду говорят, если не взрослые! На то они и дети!
Наргиза Дооронбекова
Лучший ответ
ложь детей- это уже защита от чего-то, поэтому нужно с этим разобраться, а потом уже их наказывать...
Gulshat Ibadatkyzy
не знаю.... но вы правы к сожалению ((
Потому, что когда наказываем, то видим - за что.. .
А когда учим - то чаще верим,
что то, чему учим, - это правда
или считаем, что так должно быть.. .
Во всяком случае,
осознанно я никогда не учил врать своих детей.. .
Разве только в играх.. .

А вот Егора Тимуровича Гайдара видимо не наказывали... .
И он так выучился врать, что обманул всю страну,
продал папу, предал деда.. . и как с гуся вода.. .
И ведь не краснеет...
Ira Duqina
За ложь надо объяснять и наказывать. Но не лгите при детях. Дети всё схватывають, но не всё понимают. Ведите здоровый образ жизни, и вам не будет казатся что все учать этому детей. Удачи.
Отвечу за себя, не знаю как у других.

Дети ничем не хуже родителей, дети это наше семя, наш образ, наше отражение, и что мы вложим в них то они и понесут по жизни. А учиться они могут где угодно, в саду, школе, из средств массовой информации, или просто на улице.

А права они имеют больше даже чем взрослые.

В Библии написано .
Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
Но Иисус, подозвав их, сказал; пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие
Истинно говорю вам :кто не примет Царствие Божие, как дитя, тот не войдёт в него.

(Лука18:15-17)

наказываем потому что любим чтобы не грешили.
Кто жалеет розги своей. тот ненавидит сына; а кто любит, то с детства наказывает его .( притчи13:25)
Не оставляй юноши без наказания ;если накажешь его розгою, он не умрёт: Ты накажешь его розгою, и спасёшь душу его от преисподней . (притчи23:13--14)