Воспитание детей
а правда, что если рыгаешь за столом в гостях... ты показываешь, что сыт... тем самым отдаешь почет хозяевам?
Что правда, то правда. Так и есть.
в моём доме это априори невозможно. рыгающий вылетит тут же из квартиры без объяснений с полпинка.
Только не у меня в гостях! Рыгайте где-нибудь в другом месте!))))))
Наталия Кротова
а я к вам в гости и не собирался...вы меня не приглашали))
нет, не при нашей ментальности.
Это, кажется, корейский или китайский обычай.
Наталия Кротова
Ага...китайцы рыгают))) даже с большим положением и очень богатые как по меркам Китая, так и тем более по меркам Европы...За обедами массовыми такой гул стоит))) ахах
Угу, в древности у степных народов был такой обычай. Ну как-то с тех пор культур-мультур изменился...
то древние традиции, а мы живем в современном обществе, решать вам как объяснить случайно вырвавшуюся отрыжку - извинится - или поведать хозяйке о данном ритуале
а когда будут тебе в рот срать и скажут приятного аппетита, не забудь сказать спасибо...)))
рыгать за столом тоже самое что бздеть за столом - разницы нет откуда газы выходят . так что благодари хозяев по полной .
ооо, мне целую традицию однажды на моё замечание рассказали. Ну что раньше в аулах после того как покушают жирное мясо да напьются сурпы обязательно делают этот отвратительный звук, дабы показать хозяйке как всё было вкусно. Но мне пофиг на традиции!!!! Я мужу пару раз по шее зарядила и всё желание портить мне аппетит у него пропало.
М-да. А если Вам так окажут почёт?
А что, правда. Когда сыт, тогда рыгаешь. Верно все, хе.
я считаю что это не правильно ты показываешь свою невоспитанность! и некоторым людям может стать неприятно с тобой общаться или даже есть в этот момент когда всё произошло
Нет, это не культурно.