Воспитание детей

Сколько вы платили за поступление в садик и регион укажите ) ?

С первой дочерью - 5000 (по неопытности - мне тогда 19 лет было) , со второй - ничего не платила, но заведующая требовала "оказать помощь" - я записала ее требования на диктофон, потом пошла в прокуратуру, потом написала статью в газете, где я работаю. С третьей дочерью тоже не собираюсь платить вступительный взнос - образование в нашей стране, в том числе и дошкольное - ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ - ПО КОНСТИТУЦИИ!
Регион - Татарстан.
Ирина Губарева(Небогатова)
Лучший ответ
мы "купили" место.. обошлось менее четырех тысяч ( Оренбург) через знакомую действовали.
нисколько.... моя дочь посещает уже третий по счёту сад (ладно, последний по блату... я там работаю).... в первых двух ничего не платили... Москва
Нисколько, но сказали, что все родители оказывают садику финансовую помощь.
Мне не жалко, если нужно будет что купить.
заявление написали
Мария Горшкова
Нисколько. Киров.
Питер ..бесплатно ..но переписка с представителями власти была ..но поняв - что знание всех нормативов принятых в стране у нас присутствует ..предоставили место ..руководитель сада по-началу-дулся, но сейчас всё нормально .
Нисколько. Но на очередь надо становиться, как только ребенок родился. Витебск РБ
Ольга Кошко
Ни сколько. Моск. обл.
Елена Левая
kak rodilis,zapisalis v sadik.4erez 2 goda ili 3,kak o4ered podoidet,zvonili i govorili kogda prihodit.ne kogda ne komu ne 4ego ne plotila.
нисколько... спб... тоже ругалась с чиновниками (((
4 000 Ростовская обл.
Ольга Богоявленская ой чет мало !?
мы тоже Ростовская область, все знакомые не меньше 10 т.р. откатывали