Алтайский край. 58 руб/день, из этой платы родителям возвращают:
20% на первого ребенка, 25% на второго ребенка, 30% на третьего и каждого последущего
55 руб/мес- моющие
20 руб/ мес- игрушки
30 руб/ мес- бутилированная вода
по желанию есть платные кружки:
30 руб/мес тестопластика
30 руб/мес оригами
50 руб/мес англ. язык
50 руб/мес плавание
садик не специализированный
ремонт 1000 руб/год
Воспитание детей
сколько вы платите за садик? Государственный. И за что?
По квитанции плачу 1700 рублей в месяц через банк.
990 руб. в месяц по квитанции.
За питание 95 р/день - 2095 в мес. Было 77 р/м.
Наташа Фролова
а что так дорого? И если ребенок не полный день там, все равно та же сумма?
За сад сына (логопедический) - 1600 руб. в месяц, плюс около 500 руб. на дополнительные занятия (бассейн, ЛФК, развитие мелкой моторики) .
За сад дочки - 1400 руб. в месяц. Живем в Подмосковье.
Гульмира Булегенова
мы тоже в Подмосковье,но за логопедический сад платим 1700 в месяц.
900 руб по квитанции
по квитанции 229грн за питание
Государственный с приоритетным художественно-эстетическим развитим. 990р - питание, 3000 доп. занятия. Итого 3990 в месяц. Москва
Официальная плата 1100руб. в месяц. Но можно оформить компенсацию, т. е. государство будет часть оплаты брать на себя. У меня 2 детей. Компенсируют примерно 25%.
Гульмира Булегенова
пчему так мало компенсируют.На второго ребенка ПО ЗАКОНУ идет компенсация в размере 50% от стоимости сада.
Логопедическая группа - не платим.
Наташа Фролова
почему не платите? Я честно говоря была уверена, что государственный садик должен быть бесплатным по определению. Иначе почему бы в частный не пойти, еще и дешевле выйдет...
3300 руб. - вот такой садик))) ) Вообще он государственный, но под личным контролем одного депутата. Ну как бы полугосударственный.
Я плачу за посещения детского сада, из расчёта 55 руб. в день, это примерно 1245р в месяц. Плюс не офицальные денежные вклады в развитие группы.
927 и 300 за кружок.
До 1000 руб. по квитанции. И разные сборы - канцтовары, игрушки и т. д.