Воспитание детей
может кто знает сколько стоит посещение Детского Садика?
какова сумма официальной оплаты и каких либо благотворительных взносов...просто у нас на работе ( те кто водит в садики) подняли ЭТОТ вопрос и суммы разнятся...от 800 -- официальная до 4000 суммарные выплаты...а мы только пойдем устраиваться... к чему готовиться?
Плата с нового года поднялась. Теперь 600 руб, но я плачу 299,т. к. имею второго несовершеннолетнего ребёнка. А ещё каждую неделю приходится на что-нибудь сдавать. На спектакль, на подарки, на фотки.... Ещё сами покупали всякие хоз. принадлежности и канц. товары. Вобщем в среднем по 1000 платим. Есть сады где ещё и за приём деньги просят, но этим уже прокуратура занялась.
Мы платим 1000 рублей плюс 100 за охрану . Из них нам возвращают 45 % на карточку. Мы правда еще не получали. А что касается поборов, то вот факты:
При поступлении - 500 р на канцтовары /февраль/
На подарок воспиталкам - 200 р. /март/
На подарки девочкам - 50 р. /март/
Что-то еще платила не помню - 250 р. /март/
И опытные мамы сказали - это постоянно. Причем за поступление в сад поставили дверь с домофоном за 15-17 т. р. /не помню точно/ как гуманитарная помощь садику.
Вот так-то.
На подарок воспиталкам - 200 р. /март/
На подарки девочкам - 50 р. /март/
Вот так-то.
официально 770 руб, вступительные взносы рознятся начиная от 3000 тысяч руб. и выше, опять же ежемесячные поборы где сколько попросят
У нас 1000. Но поскольку у ребенка нет мамы (она его бросила) , а папа учится на очном и работает, то сумма 162,11р. (платежка передо мной лежит, сейчас пойду платить).
в разных городах по разному. в нашем городе вступительный взнос- "спонсорская помощь" от3 до 5 т. р. а ежемесячная оплата зависти от типа д/сада и его времени работы, ну например, наш д\с с 12 часовым режимом работы - 590 р в месяц + охрана 80р в месяц
все зависит от садика, в каждом саду плата разная
это зависит от того где садик находится, а вообще в месяц мы 850 рублей платим. При поступлении могут попросить еще мат. помощь саду оказать, а это уже зависит от наглости горано. Некоторые платят только бы место получить по очереди 10 тыс. минимум. И когда пойдете, надо будет еще на нужды сада сдавать, и подарки на приздники.