Воспитание детей
А если у ребёнка не все прививки, имеют ли право отказать ему в посещении детского садика?
НЕТ!! ! если будут отказывать, просите письменный отказ, скажите, для обращения в прокуратуру, сразу примут:) ) потому как закон на вашей стороне!!!
Не имеют. У нас ходила в садик девочка без прививок, потому что родители по каким-то своим убеждениям считали, что это вредно.
Главное, что ребенок ЗДОРОВ.
Но отказать могут, потому что далеко не всё у нас по закону делается
Главное, что ребенок ЗДОРОВ.
По закону не могут. В детсадовскую группу моего ребёнка ходила девочка без единой прививки. Не привита она была не по состоянию здоровья, а просто потому, что родители отказались от всех прививок. Поскольку в садики у нас попадают только по блату или через взятку, то наличие или отсутствие прививок особой роли не играет.
Закон изучите конкретно, а не из "Ответов". Будьте сами уверены в том, что Закон на Вашей стороне. Научитесь выражать словами свою правоту - уверенно и коротко. И препятствий не будет.
тут следует позаботится о своем ребенке и все-таки все сделать.
У нас имеют право отказать (правда не по закону) .
Просто педиатр и заведующая поликлиники не подпишет медицинскую карту для детского сада.
Могут подписать карту только в том случае, если вакцины в поликлинике не было или ребенок болел, и есть записи в карточке.
по закону нет, но найдут тысячу причин и откажут ((
по закону не имеют
как не обидно, но да!
Конечно зависит от заведующей садика. У каждого садика свой закон, как хотят так и вертят. Если вы не хотите ставить прививку напишите отказную вы же проходите медкомиссию, где пишется, что ваш ребенок совершенно здоров.
не имеют. Мы ходим в сад вообще без прививок
Наталья Лазарева
если вдруг где всплывет инфекция вас отправят домой без прививок
заставят сделать все привки... или скажут сидите дома... как мне так и сказали когда 4 года назад пошли в садик