Воспитание детей

в каком возрасте ребенка можно отдавать в детский садик, государственный даже не рассматриваю, только частный...

D*
Diana *-*
Лучше в 2 - 2,5 года.
Юлия Мазурян
Лучший ответ
Я отдала сына в 2,2 в ведомственный садик. Проблем не было. Как раз варианты частных садов я не рассматривала. Государственные и ведомственные сады хоть как-то худо-бедно проверяются и контролируются, а что творится в частных (например, в плане пожарной безопасности, качества продуктов, здоровья сотрудников и т. д. ) - никому не известно. Во всяком случае в небольших городах, где частные сады, как правило, расположены в обычной квартире и дети всех возрастов находятся вместе в одной группе.
В каком хотите ) Частные сады принимают детей с 9 мес. (у нас так) . А уж в каком отдать, это решать вам.
Я дочку отдала в 2.2 проблем не было и нет.
Елена Завада
Не проще няню нанять?. .
Садик - что частный, что нечастный, ничем не отличаются. .
Тем более, частных садиков практически нет. .
Люди не глупые и не хотят связываться с богатыми дикими мамашками, которые из-за пупырышка на попе своего чадо, затаскают по судам с многомиллионными исками..
Светлана Дмитриева Частные сад отличаются.И это не значит,что туда ходят только дети богатых родителей.Мы ходим в частный. Вижу ОГРОМНУЮ разницу во всем! А мы далеко не богаты.
если возьмут в частный сад карапуза до года - это плохо для всех остальных детей,
т. к. на карапуза будет уходить до трети всего внимания воспитателей -
он ни покушать сам не может, ни погулять ножками,
и это будет украденное у других детей время. В результате из-за разновозрастности
детей они оказываются плохо подготовленными к школе.
Но плюс частного сада - очень лояльное и внимательное отношение к детям
Если речь идёт о ребёнке 2-3 лет - лучше частный сад.
Для старшего лучше муниципальный - там хорошо подготовят к школе.
Если удастся найти частный сад, где дети одного возраста - это будет лучший вариант.
Ольга Рослова
Традиционные сады-поганое место для ребенка. Никакого там развития, отношение к ребенку плохое, его не ценят как личность. К родителям такое же.
Aigerim Asanhanova
Айым Жарылгапова Вам просто не повезло с садиком не знаю у нас хорошие воспитатели
Сын с 1,5 лет ходил на 2-3 часа (в частный) . А вот насчет государственного и частного... в частных разочаровалась полностью. Как в садиках, так и в школах. Ничего кроме денег там никого не интересовало. (Это при том, что выбирала лучшие... возила черти куда) . Няни то же у детей были, но... для того чтобы отвезти-привести, покормить вовремя. Дочка в хоре пела, сын 4 раза в неделю в спортивной школе (плавание).
В 195....и в начале 196... материнский декрет был полгода по СССР. Так при хорошем уходе, в полгода реально.
мы отдали в 1год и 10. Потом были каникулы 2,5 месяца. Сейчас снова с 1 сентября уже там.
Адаптация прекрасная - в первый день она ничего не поняла. куда, что, просто ей интересно было - столько игрушек, дети. На второй день, когда уходила я - она плакала. И так - недели две. Перед каникулами полностью была готова оставаться и даже говорить: пока мама! )))
Сейчас тоже без проблем, сад не забыла. все ок.
Я тоже раньше наивно полагала что частный это круто и все там для вашего ребенка! Только увы Вы платите деньги уходите и не знаете как там общаются с вашим чадом. А я вот ходила на развивающие занятия в такой сад с ребенком и знаете что увидела? Полный пофигизм воспитателей, а между прочем там было 20 000 если не больше за полдня причем питание родители приносят сами, девочка плакала видимо по маме скучала и знаете что воспитательница сказала "как она меня раздражает"!!!Я была в шоке!!!! Не утверждаю что везде так, но может не повезти с воспитатели как в частном так и в обычном у нас в яслях за 1000 руб в мес потрясающие воспитатели .
Так что частне сады это больше для успокоение самих родителей и увы ничего не гарантируют.
Я сад вообще до трех лет не рассматриваю. А потом тоже только частный и уже проверенный. Я с маленьким ходила в клуб молодых мама в центр Планета радости (ЦАО, Таганская) , сейчас мы занимаемся в студии раннего развития здесь же. И старший был в летнем лагере. В общем, проверено лично. С трех лет планирую сюда отдать младшего, при центре работает детский сад с почасовой оплатой. Квалификация педагогов, отношение к детям, условия, оплата и т. п. меня устраивают. Пока планы, конечно :). Имхо, раньше трех лет не стоит отдавать в садик. Если только ситуация безвыходная