Воспитание детей

Как вы считаете, в каком возрасте ребенка лучше отдавать в садик?

Тори Вайт
после 2лет - полутора я думаю.... как только научится на горшок ходить и немного говорить... нам правда 2 но на горшок мы еще нини... а сами в сад пойдем в 2,9...
Алена Осипова
Лучший ответ
после 3-х.... самое то
после 2,5 лет.
после 3-х,
Не отдавать.
Это всё равно, что часть себя и своей жизни отдать в чужие руки.
Эльмира Мауенова А вы думаете в саду его не любят??? Там что, изверги работают? Не везде конечно, но в основном, в садах работают люди, которые очень любят детей и полностью отдают себя этой профессии.
Только не около 2 лет. Это у них сложный период и плохо привыкают, болеют.
Лучше после 2,5 лет
Я отдала почти в два. Потому что я не хочу сидеть дома, а хочу работать. А одна няня не сможет дать ему то, что может детский сад. Но я отдала в платный, группа из 6 человек, с бассейном, хорошей территорией.
Shadow ****
смотря какой он у вас, мои были самостоятельные сами ели, одевались, садились на горшок, старший даже говорил немного, оба пошли в 1,3 т. к. с 1,5 я вышла на работу
в 3 года
А лучше вообще не отдавать.
Не ранее 3х лет, а лучше ближе к 4
Лучше отдать до 7 лет, потом уже школа начинается! Счастье Вам
Anara Mukatova
я своего сына отдала в 4года вообще ни каких слез не было и в сад потом с охотой ходил но дочь наверное отдам в 2года
Нина Юсина
в3-4 года
Bota Dzhamanbaeva
Б. Спок и многие современные медики советуют отдавать ребенка в сад в 4 года. В этом возрасте у него уже формируется адекватный иммунтый ответ (меньше болеет и не так тяжело) , больше навыков.. . Я отдала сына в 2, 5 и жалею. Сейчас ему 4,5 и я понимаю что вот именно сейчас ему лучше было бы начинать ходить в садик. Но у каждого свои возможности....