Воспитание детей

Про манту. На основании какого официального документа можно отказаться от манту при поступлении в садик?

на основании того что в законе прописано что все манипуляции и прививки делаются только по желанию и отказать в приеме в школу и дет сад при их отсутсвии не могут, к сожалению не помню что за закон, хотя юрист, просто не учила наизусть, можно поискать в интернете или консультант+ или гаранте

По поводу дополнения, есть закон где прописано все что касается медосмотров и манипуляций, я дома буду завтра, могу поискать.
Alima Серикбаева
Лучший ответ
А если не секрет-почему не делаете эту прививку и сколько ребёнку годиков?
Елена Ткаченко
Вам нужно найти врача, например, иммунолога, кот сможет написать справку, что Вам прививки не показаны.
Вам это лично зачем? Такие роблемы? -Неизвестно в каком регионе вы окажитесь и будут ли там средства для лечения!
а вы в какой стране живете? видела на просторах рунета, детальную инструкцию к действию, но она вроде по украине
Манту ведь это не прививка, а проверка на турбекулёз.
манту это не прививка же, а проба на выявление
Если будут тормозить и настаивать -напишите заявление от своего имени, что отказываетесь проводить данную процедуру. У моей дочери всегда была большая манту и нас вынуждали лечиться от туберкулеза, пить лекарства, но я этого не делала, потому что существует множество причин, которые влияют на манту. А так можно залечить ребенка не знаю до чего еще.
Поляшка )))