Воспитание детей
какого размера должно быть МАНТУ?И как так пполучилось, что после того как манту намочили она уменьшилась???МАМОЧКИ сюда
Как может такое быть?Оно же вроде должно быть с положительной реакцией...А оно 5 мм....ЭТО ВРОДЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО?!!!Не так ли?
Нет это пять миллиметров, реакцию смотрят в динамике, поэтому на данный момен ничего ответить Вам не могу, отр. это когда пятнышка красного вообще нет.
0,7 - 10 мм, в норме. Больше или меньше.. . ну пирке сделают, ничего особенного, не парьтесь, там главное не покраснение, а сама припухлость.
Уменьшилось ни чего страшного, главное чтобы не увеличивалось больше 1 см. и не загноилось.
Манту потому и нельзя мочить, что в противном случае проба не показывает реальной ситуации
до 7-8мм, считается отрицательно, т. е норма Положительно это плохо!!!!
Радуйтесь, что у вас все наоборот.: ) Значит в организме все в норме.
Наоборот, если манту отрицательное, это хорошо. А вот если положительное - стоит задуматься, возможно обратиться в тубдиспансер.
отвечу как медработник. я работаю в областном тубдиспансере и именно на детском приеме. 5мм это уже считается положительной реакцией, и оценивается как вираж туберкулиновых проб, но и тут есть варианты.... отрицательная манту, если она отрицательная, то мочи не мочи а она не покраснеет и остается уколочный след. вообщем на эту тему можно долго писать, если интересно-спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Манту мочить можно, нельзя чесать и залеплять лейкопластырем! А результат для каждого индивидуален т. е. надо смотреть предыдущую и если она более 5 мм, и является папулой (как бугорок) то это прямая дорога в тубдиспансер, а если она гипер (покраснение то это ничего страшного и вам не обязательно туда идти даже если она превышает 5 мм, но нужно очень тонко почувствовать грань между папулой и гипер, это может сделать только специалист, если результат не очень ясен. (просто я работаю ст. медсестрой в д/с и постоянно с этим сталкиваюсь)
Похожие вопросы
- Сколько мм. должна быть Манту, у ребенка 3-х лет, рубчик БЦЖ 5мм. , манту делали первый раз..
- ребенку 2.5 каких размеров должна быть манту
- В 1 год и 5 месяцев каких размеров должен быть родничок?
- Так, скоро весна...доце 7 месяцев, наверное есть смысл брать обувь? размер должен быть точь в точь или как поступают?
- мамочки сюда!
- Про манту. На основании какого официального документа можно отказаться от манту при поступлении в садик?
- Дочке восемь лет. Она учится во втором классе им там будут делать манту.Я на писала отказ чтоб не делали пробу манту.
- Мамочки! Подскажите про реакцию Манту
- Мамочки подскажите. Насчет манты у детей
- Дочьке сделали прививку манту, нечайно намочили её она увеличилась. Что теперь опять будут делать, или что?