Воспитание детей
дети - смысл жизни? а что вы будете делать когда они вырастут и станут жить своей жизнью?
С чего бы вдруг они смысл жизги? Они - часть ее, весьма важная составляющая, но не единственная, разумеется. В жизни масса интересного и помимо детей.
Инга Фёдорова
ну просто большинство местных посетительниц считают так..я то с вами согласна..
Юлия Маковоз
Нет, в "жизги" я тоже не вижу смысла... :)
станем жить своею жизнью НАКОНЕЦ-то....
Скажу спасибо, кому следует за то, что выростила, подняла на ноги.
смысл жизни - сама жизнь. а дети - часть жизни. вырастут - буду жить для себя. путешествовать, заниматься дачей, читать, смотреть фильмы, встречаться с друзьями в любое время. и естественно болье внимания уделять мужу
Мой уже вырос, живет своей жизнью, а мы с мужем своей.
выросли - радуюсь их успехам и жду Нобелевскую
Для меня смысл жизни в удовольствии. Люблю комфорт и кайф.. . (здоровый кайф))))
Для меня дети - только часть смысла жизни. У меня куча других интересов. Так что, когда дети вырастут, я вновь обрету потерянную свободу
Перемещу СМЫСЛ на внуков и помощь детям.
радоваться что вырастила хорошего человека что у него все хорошо... возможно гордиться.... ну так обычно делается.... а что самому так как глянуть на таких людей то можно понять что они заводят собак или кошек или еще какую-то живность... (чтобы заботиться о ком-то) или на даче что-то там копошатся ..чтобы не сидеть без дела... .
а вообще не считаю нужным об этом даже думать.. потому как такое время что не знаешь что завтра с тобой будет!.. до старости можно и не дожить!
Юлия Маковоз
Сказано как нельзя верно, старости может и не быть...
Инга Фёдорова
эй, что за пессимизьм? а?
а что, проблем станет меньше?
Инга Фёдорова
а вы будете продолжать решать их проблемы?
А дети для родителей всегда маленькими остаются, только со временем еще и внуки добавляются. Так что этот процесс бесконечный...
оо я продолжу наслаждаться своей....
Для тех, у кого дети - смысл жизни, после взрослении детей, жизнь станет бессмысленной. Для меня дети - лишь часть жизни, неотъемлемая часть, но не вся жизнь.
выросли и слава богу! смысл жизни не потерялся, если внучка, да и дети никуда не делись, просто стали старше.
Думаю, что будут доставать выросших детей, требуя внимания, вроде "Я тебя растила, ночей не спала, недоедала-недопивала, бла-бла-бла.... ",а что им ещё останется делать, если своего ничего не осталось за эти годы... .
Я за себя спокойна, мои обожаемые дети лишь очень важная часть МОЕЙ жизни, но не смысл.
Рожу новых:)
Юлия Маковоз
Да, вам, мужчинам, это как два пальца обо....ть, это вы быстро! 5 баллов! :)
Дети - часть жизни. А смысл жизни в самой жизни.
Ольга Воливок
ого! только что это же самое я написала и потом увидела ваш ответ! удивительно, мысли сошлись!
Счастливая женщина и Вера правильно рассуждают. Дети -- это смысл жизни, но полностью "растворяться" в них вовсе необязательно, особенно когда они вырастут. Если доживу до старости, сидеть у телефона не собираюсь, либо путешествовать будем с мужем, либо (если болячки нападут) просто заниматься рукоделием, скульптурой, в общем, теми вещами, которыми не успеваем сейчас заняться.. . Я забросила вышивку, может, когда-нибудь закончу свою картину...
тогда появятся внучата

смысл, еще и какой, когда вырастутт появятся маленькие смыслики жизни-внуки. а вообще дети-это глобальный смысл жизни но кто сказал что муж и жена забывают о себе. дети чуть подрастают-отдых хобби работа-разве об этом забывают. смысл в жизни-не упустить воспитание детей. когда у них все хорошо и у рождителей все хорошо
Внуков будем помогать нянчить, бог даст-доживем
Для меня дети смысл жизни. Не в таком узком смысле как многие понимают, а в глобальном. Одни вырастают, появляются другие, тоже вырастают, рожают своих.. . Вот она и вся жизнь. Сейчас я много занимаюсь своими, вырастут - будут внуки. Не собираюсь, конечно, брать на себя их воспитание, но надеюсь общение пару раз в неделю будет приносить мне огромную радость. В остальное время чем-нибудь интересным займусь - хобби, путешествия, может быть и на чужих детей обращу внимание в плане воспитания.
Нашей дочери 21 год. Год назад она познакомилась с хороши парнем. И мы ее "отпустили" Год живут вместе, отдельно от нас. Но вижу я ее почти каждый день, постоянно к нам приезжают. А мы с мужем теперь вдвоем балдеем.
буду ждать внкуов
Помогать детям с внуками, сидеть с ними.