Воспитание детей
дайте совет! (внутри)
моей дочки 12 лет. она нашла парня ему 15 лет.... как вы думаете можно им встречаться? он красивый для неё, но он меня что настараживает. (они уже целовались)
Запретишь, ещё хуже будет.. .
Моно провести профилактическую беседу о последствии секса...
А если бы парню было 12 лет и они сидели бы за одной партой? Или встречались на занятиях в секции, кружке, да просто в соседней квартире жил - Вы бы задумывались над этим вопросом? Скорее всего нет. Вас смущает возраст или что?
Для душевного сопокойствия нужно быть уверенным, что ребенок четко знает, какие опасности ему грозят и способы защиты от них. Поцелуи поцелуями, а сексуальное воспитание - вещь безусловно полезная. Ребенок должен знать о половых отношениях, ограничениях накладываемых законом, беременности, контрацепции и т. п.
Все остальное все равно не проконтролируешь.
он красивый для нее))))))))) а для как раз))))) ) отбей его)))))))
Дорогая, дети растут. Вам просто нужно привыкнуть к этой мысли как в своё время привыкла к ней я.
Но с девочкой нужно серьёзно поговорить. Без запретных тем. Но и помягче. Ведь это - первое чувство, первые отношения.
Как сейчас Вашей девочке подружки завидуют!
Верю, что всё будет хорошо.) )
P.S.С парнем не разговаривайте. В смысле, серьёзно. Дочь Вам такое не скоро простит.
Верю, что всё будет хорошо.) )
Разрешите им встречаться у вас дома, познакомтесь или узнайте побольше о его родителях, станьте дочке подругой, поиграет во взрослую и бросит его, главное, что бы без последствий для психики. Подскажите ей где лучше встречаться - выставки, кино, музеи ипр.
это вопрос о сексуальном воспитании детей .. вы поднимали эту тему с дочерью ???если нет .. то пора уже .. и о последствиях ранней половой жизни тоже .. расскажите но не говорите .. придешь беременная убью.... это огромная ошибка .. я своей доне с 9 леи начала мозг промывать .. ну смотрю нравится многим но держит на расстоянии. . у нее есть своя цель в жизни и она понимает что делать .. а сыну я промываю мозги про ответственность за девушку если он с ней встречается. . ( не важно есть ли там что или нет ) он в ответе за нее. . знакомил с девушками.. . но это друзья ничего у него не было .. ни с кем и я к стати рада ...ранняя половая жизнь приводит расстройствам нс.
Да Вы и есть та самая дочка. И что же тебе поделиться не с кем своей радостью?
вы рассматриваете их отношения, не как детские, а не рано ли? Я бы запретила. И объясню почему: не лишайте её детства, рано ей познавать проблемы взрослых людей, пройдут годы и ей будет столько же лет, сколько и вам и спросит: Мама, как ты, взрослая женщина, могла закрыть глаза на это и поощряла, ведь я была ребёнком.
А вы и есть та самая "дочка"))))
Такие факты как целовались мамам не рассказывают дочки ))))
Или рассказывают иные факты: )
Ну встречайся, если нравится, а еще не мама обычно судит красив парень для нее (дочки) или не красив=а сама дочка
и дочкЕ а не ДочкИ
Или рассказывают иные факты: )
и дочкЕ а не ДочкИ
Пора поговорить с дочерью о взрослых взаимоотношениях. Ну и родительский контроль, само собой.
А как их остановишь? Лучше не делать девушку врагом, но посоветовать не допускать слишком уж близких отношений, возможно, стоит.
чем больше будете смотреть тем быстре у них все произойдет дайте им шанс просто доверьте дочери и еепарню и все будет в порядке поговорите с парнем серьезно о его намериниях
и что теперь она уже взрослая но бесду провести нужно обязятельно