Воспитание детей

Вот часто сетуют на недосмотр родителей, когда дети пропадают или становятся хулиганами. А вот ВЫ ЛИЧНО, до какого ..?

...возраста ребёнка гуляли с ним вместе??? Есть тут такие, которые с 12-летними ходят и сидят в песочнице?? ?
\
Начинают обвинять родителей, что не досмотрели за ребёнком 6-7 лет, потому что с ним гулял старший брат 15 лет!!! Как Вы проверяете попал ли Ваш ребёнок в плохую компанию??? Ходите люками и кустами с биноклем и с ружьём, высматривая общество дитя??
Аня Кузьмичёва
Лично я с 6 лет гуляла одна, сына еще не дорастила до такого возраста, не знаю что будет. Про компании и прочее не верю, нормального человека ничто не испортит, а врожденного урода даже случаянность сделает психом-убийцей. И с наркоманами общалась, и с солнцевской мафией, и с выпивохами, но самое главное, что КОГДА я с ними общалась у меня УЖЕ было свое представление о жизни и дальше романтического настроя, мечте о татушках, курения травки и распивания водки - дело не дошло, а потом и вовсе стало в корне неинтересно
Людмила Сапрыкина
Лучший ответ
А мои вообще не гуляют. Не то что я им не разрешаю, нет- они сами не хотят.
Дочери 14,5 .Сыну 11 лет. Или дома сидят, или с одноклассниками встречаются (или у нас дома, или у них дома) Всех одноклассников я отлично знаю.
Зачем мне было ходить с биноклем, если эти девчонки сами приходили к нам домой, дышали на меня перегаром и говорили: "Передайте вашей дочке, что она.... непереводимый русский фольклор... ")))))
Но им, правда, в тот момент было не 6-7 лет, а немного больше)))
Ужас какой! Моя с 4-х лет выгуливала младшую полуторалетнюю...)))) Младшего не выгнать....))))))))))))
Анара Кадырова
Я давно живу и у меня на глазах выросло уже ни одно поколение.. . В подростково-юношеском возрасте дети сильнее под влиянием среды обитания, нежели родителей.. . Родителям бывает достаточно сделать один ошибочный шаг, и дети выходят в этом возрасте вообще из-под контроля.. . тем более, что в этом возрасте все комплексуют, прячутся и врут.. . Это возрастная психологическая особенность.. . А сейчас родителям просто не позавидуешь.. . Идет массовое оскотинивание, зомбирование на самоуничтожение.. . во всех СМИ...
Моей скоро 7,в данный момент сижу на лавке, пока она гуляет и фигею на девочек, которые гуляют одни-плюются, кидаются песком, грубят друг другу... смотреть противно... буду гулять до последнего)
Не сижу и не хожу.)) )
Дети гуляют одни примерно с 6-ти лет. У нас район тихий-спокойный и двор из окна виден.
А насчет компании--так мои отпрыски всех своих друзяк к нам домой водят и все дворовые события пересказывают, так что я в курсе.
Аня Кузьмичёва Приветик,Алёна)))Твой двор я помню по какому-то вопросу,где многие возмущались почему твоя девочка так рано ходит сама в магазин))
нам повезло с двором -дом двухэтажный в глубине от дорог, детей много, тупик бабушки весь день на лавочках сидели .дети шастали туда сюда лет с 6 один гулял я по голосу знала что деть вот он во дворе .а с дочей -мы уже в своем доме жили, они как колобихины коровы от подружки к подружке -через дом тусовались .всегда на глазах и с телефонами .а я вспомню как мы по всему кварталу шастали ..никто нас не пас .
а я ужасная мать... я даю детям совершать свои ошибки... правда потом сижу и *дую на ушибленные места*...
а по поводу компаний.... ох спросят меня дети какой я была в их возрасте придётся молчать.... вспомнить то есть чё,рассказать стыдно))))
Людмила Бедина
Оль моей 12,на улицу пинками не выгнать, да и когда учебный год особо гулять не когда, музыкалка, школа, английский, хип-хоп. ну всех подруг и одноклассников знаю, если идет гулять говорит куда и постоянно на связи мобильной, хотя часто связь вне зоне доступа, тогда вся на г.. . изойдусь, девчонка то у меня высокая, видная на 12 не тянет))) страшно за неё ,дебилов хватает.
а так до 6 точно гуляла вместе, у нас двор хороший закрытый и в нем садик детский и ни наркош, ни хулиганов, зато церберов полно-бабушек)))
Я паникер - моему 10, гулять хожу с ним. Но естественно за каждым шагом не слежу. Просто держу его в поле видимости. если куда то уезжает, то каждые 15-20 минут подъезжает и говорит где он.
мой стал гулять с друзьями с семи лет . взаперти же не станешь держать .. по первости ходила каждый час на улицу, разыскивала его, как бы случайно с ним встречалась : типа в магазин .. типа надо мусор вынести .. да вот мороженого захотелось .. стараюсь быть в курсе, кто его друзья, где ходят, что делают .. стараюсь держать руку на пульсе, боюсь за него ужасно . вспоминаю, какое это было счастье, когда он был грудничком .. не понимала тогда .. всегда при мне, всегда со мной .. эх.
Sana Pishko
Я для своих детей - близкий друг.
Вспоминаю отношения со своей матерью - да я ей десятой доли не рассказывала того, что слышу от своих детей. Я знаю, с кем они общаются, о чем думают, чего хотят и пр. И не потому, что я ВЕЧНО ЛЕЗУ, а потому что мне удалось выстроить таким образом отношения.
Знаешь, достаточно замотивировать ребенка на учебу, и тогда не придется сидеть с ним часы напролет и делать уроки. Достаточно войти детям в доверие, и тогда никакой тотальный контроль не потребуется.
Stika Avelange
Татьяна Агеева Извини, может быть, это личное, но я постоянно удивляюсь, как у твоей матери могла вырасти такая ты :)
Недосмотр родителей проявляется не в том, что они не находятся постоянно со своим ребенком, а в том, что уделяют мало внимания его проблемам. И еще: ребенок в 12-14 должен быть постоянно занят чем-то, а не болтаться во дворе. Это может быть и спортивная секция, и музыкальная школа, и какие-то кружки. И по дому им нужно поручать посильную работу. мы с мужем со своими детьми не гуляли. Работали, а бабушек не было. У старшей дочери был ключ на веревочке, который висел на шее, а сын, который младше нее на 7 лет, был на ее попечении. И из садика забирала, и кормила и воспитывала его. А иногда слегка поколачивала за дело. При этом училась в физико-математической школе, в музыкальной школе и на фигурное катание ходила. Сын тоже ходил в музыкалку и пел в областном детском хоре. Некогда им было водить плохие компании.
Дарья Аринич
Антонина Смагина Случается, что и спортом занимаются, и в художественную или музыкальную школу ходят... и друзья в дом приходят с детства... А в возрасте гормональной перестройки... заносит... и так далеко... что некоторые не возвращаются... Тем более, что сейчас Лукавый очень искушает... Жизнь не предсказуема... Главное, чтобы у родителей было взаимопонимание, когда проблемы возникают...
О, вопрос в тему.... Мой терялся 2 раза, у друзей на даче были, он с местным поругался и ушел. Тот малой прибегает, ниче сказать толком не может, благо мой телефоны наизусть даже в 5 знал, подошел к какой-то из соседок, сказал что потерялся, попросил номер набрать, так и нашли (а перед этим я час оббегала половину участков -"не видел ли кто мальчика в беленьком", сама аж поседела, а он в то время просто через дорогу сидел и черешню наминал) , а второй раз с подругой в кустах спрятался, тоже все вокруг оббегала, потом смотрю, дворничка на них орет.. . Страшно оставлять самого, но это ж пацан, не держать же его к юбке привязанным. Нужно доверять своим детям. Мне этому еще учиться и учиться -я на велике если и отпускаю -то на час и с ребятами, которых знаю. Во двор самого -нет, уж очень много неадекватных тут -то пьяные, то нарки. . Ему только 9 лет, еще успеет погулять!
Оль, отправляла до санатория своих девок вдвоём гулять, ну или с подружками (8 лет и 10 лет им)... Но сейчас... Вряд ли стану это делать, боюсь за них! В песочнице я сижу одна, без них.... Ну или с 5-летним сыном....) С биноклем бегать не собираюсь, хотя моя мама моих женихов рассматривала в окно через бинокль! Миссис Марпл местного разлива, млин... Сейчас (да и раньше) с девчонками и мальчишкой муж выходил, по выходным-дед!
если ребенок захочет то он найдет как найти такую компанию а те кто обвиняют то помому опыту показало что у них у самх дети кто в тюрьме кто наркоман а кто алкоголик
Aiva Gulevska
просто нужно знать его друзей. а ходить и высматривать и что это даст
у меня нет детей, но, думаю, лет до 12 одного нельзя отпускать.