Воспитание детей
Детство детство
В чем заключается воспитание ребенка и ответственность родителей за него? Например, такое детство: родил, выняньчил, вылечил (ребенок болезненный) -но не до рака, перед телевизором усадил, шоколадку купил, рот заткнул. старшему ребенку и одноклассникам на "растерзание" отдал, всячески обосрал, иногда бил постоянно орал за то что не убрано, посуда не моется ребеноком за всеми каждый день. Вот и всё детство-четыре стены и зомбиящик. При этом жизнь до совершеннолетия в одной комнате. Заглядывание чуть ли не в очко ребенку, чтение его дневников и устраивание после этого скандалов прочитав там что-то плохое о себе. Рядышком бухой папашка, скандал круглые сутки. Такое воспитание законно и нормально?
это не норьмально
Конечно не нормально. Но есть такое выражение " через тернии к звёздам. "
иногда в жизни бывает сначала плохое, а потом хорошее.
Не нравится ?
Заработай отдельное жилье , " закодируй " папашу ...
Не можешь ?
нет незаконно но в условиях России-нормально....
это ужасно! не допустите такого в своей семье. . ведь чужие ошибки мы всегда видим хорошо, а вот свои.... редко..
Ну попробуй. Может у тебя по другому получиться. Потом поделишься опытом.
у нас в стране это норма особенно в деревне
Это воспитание в невежестве. Но не нужно обижаться на родителей. Мы сами родились у тех родителей, кого заслужили. Мы родились в той стране, с тем цветом кожи, с таким разрезом глаз именно потому, что заслужили это. И это не плохо. Это хорошо. Потому что мы здесь для того, чтобы наиграться в материальную жизнь, разочароваться и вернуться обратно.. .
Помните о том, что было в детстве и станьте сами золотым родителем! Без претензий, без желания только наслаждаться ребенком, не орущим на ребенка как на собаку, помогающим в этом мире. Дети, воспитанные в благости потом будут таким родителям в пояс кланяться.
Начинать изменять мир и других людей надо с себя. Не смотреть на ошибки других, а следить за своими ошибками. Как замечательно сказал Лев Николаевич Толстой:
"Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их, и тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того
есть наша медицина - как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели.
Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях"
С чего начать? Ну, у каждого свой путь. Попробуйте, например почитать в интернете что такое ВЕДЫ, послушать лекции Торсунова о воспитании детей или о семейной жизни. Если мой пост как-то изменит вашу жизнь в хорошую сторону, напишите мне. Желаю вам счастья.
навеяло что-то? мы своих детей любим и жизнь свою отдать готовы, пока они в футбол играют.