привет)) )
у нашей малышки зубки начали чесаться в 3 месяца. а первый полностью вылез уже в 5, так когда он прорезался, была температура почти под 39 и понос (правда без зелени)
я тогда, дура, перепугалась и вызвала скорую (100 раз дура - чуть ребёнка не залечила) , а педиатр сказала, что у каждого малыша своя реакция на зубки: бессонница, беспокойство, "почесучка" дёсен, температура, насморк, чихание, понос или дисбактериоз.
в общем, не переживайте зря, покажитесь педиатру и крепитесь - это не должно долго продолжаться, зубик вылезет и малыш снова будет наслаждаться своими маленькими успехами и достижениями)) )
а нам уже 6 месяцев, у нас 2 зубика и мы уже поползли)))
Воспитание детей
режуться первые зубки! насморк держиться неделю появился кашель это из-за зубов?
вам, что педиатр не говорил, что нельзя все сваливать на зубы. Зубы будут 2 года прорезываться, так, что он у вас 2 года будет непрекращая болеть? Что за бред. Лечите сопли, кашель ребенку. С кашлем, вообще, не шутять.
КАКОЕ УКСУСНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ? мамаша, вы в своем уме? Во-первых, уксусом, водкой, сейчас не протерают, только водой. а во-вторых, при обтирании ребенка, его нужно раздеть и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОДЕВАТЬ И НЕ УКУТЫВАТЬ. оставить только носки, закрыть все форточки. А то температура повысится еще больше. Ужас.
ладно сопли, температура, понос- но кашель думаю здесь не при чем
ага! у нас сначала насморк появился, потом кашель, а к концу 3 недели и температура подскочила! (((так что терпите! эх, эти зубы!
У моего сына, когда зубки резались, 3-4 суток подскакивала температура до 40 гр. по С. , понос, рвота, плачь. И так с каждым зубом, который прорезывался до года. Единственное, что спасало - уксусные обертывания, ни какие жаропонижающие не спасали. И насморки и кашли в те периоды наблюдались.
Скорее всего так, а может быть и отдельно простуда созрела) Понаблюдайте за ребенком)
у нас первые зубки выросли нормально и без кашля, насморка и температуры