Воспитание детей

действительно ли может появиться кашель и насморк,когда начинают прорезаться зубки?

когда режутся зубки иммунитет ослабевает, т. к. организм все защитные силы кидает на ранку (зуб лезет и рвет кожу десны) , поэтому насморк и кашель появляются чаще всего именно в этот период, потому что силы организма не так эффективно защищают малыша от инфекций и вирусов. Малыш в этот период уязвим, потому и бывают сопли, даже температура. Но это не из-за зубов, а из-за ослабления иммунитета.
Наталья Шестакова
Лучший ответ
Не обязательно
Может! Как то мне заумно объясняли, что при прорезывании зубов почему то ребёнок легче хватает любую инфекцию.
Ещё сопли появится могут!
Такого не слышала. А вот температура и слюнопоток - это чаще всего.
Елена Дикова
Прорезывание зубов никогда и никому не давало температуру, ашель и насморк!! ! От зубов кашля не бывает!! ! Прорезывание зубов ослабляет иммунитет ребенка, соответственно к ослабленному иммунитету цепляется всё что ни попадя... повышайте иммунитет вашему птенчику!! ! Существует много иммуноповыш. препаратов - итерферон, гриппферон, виферон, кипферон и т. д. , они поддержа малыша!
да
Про кашель не слышал, а вот насморк, температура и слюни были.
Smirnova Elena
У сына (1,5 года) сейчас 16 зубов, 14 из которых лезли с высоченной температурой, больным горлом, насморком и, как последствие соплей, кашлем. Не переживайте, но с Вашим педиатром посоветуйтесь!
Да, это так. Мы с супругой сталкивались с таким явлением. Помогает отвар ромашки, может конечно не всем, но нашей дочке помогло в свое время.
да у нас тоже так было не переживайте пойдет скоро, я че только не покупала, не помогало, оказалось действительно к зубам
да. у моей дочки тоже было, вспаление легкие, целый месяц сопли. температура большая и было долго. но всё прошло. это было первое прорез. зубов, было сразу 2 зубы вылезли. а в другой раз зубы появлялись без проблем и без болезней и температур.
что угодно, даже зуд по всему телу! И температура, и признаки простуды самые распрастранённые в прорезании зубов.
Ирина Варданян какая глупость
Да, моему сейчас 5 месяцев и по ходу все признаки на зубы (кашель, насморк)
Ирина Варданян Еще в природе не было такого чтобы из-за зубов кашель появлялся...бред...