Иду значит по улице, никого не трогаю, прохожих рядом нету.
Стоит странный ребенок лет 4-5 и кричит "Посмотришь на меня, ударю! "
Я естественно смотрю (а что мне остается делать) на этого уникала. Далее он хватает палку и начинает со всей своей 4 летней силой лупить меня по ногам и рукам.
Ваши действия в данной ситуации? Хотелось бы услышать мнения о повышенной агрессивности столь мелких детей и об полном отсутствии детской педагогики в семьях.
Вы ЗА или ПРОТИВ легкого рукоприкладства исключительно в воспитательных целях? Не находите ли Вы, что нынешнее плачевное состояние с поведением детей в школах есть следствие полной гуманизации и ориентировке на личности ребенка (вот не бей его, он вырастит у нас великом художником) . Училка в школе подзатыльник за маты дала - сразу сняли и выложили на ютуб +прокуратура и 3 года училке за причинение тяжелых побоев ребенку.
Как спасти пропащее поколение?
Воспитание детей
Бить или не бить ребенка?
Ну, если нету рядом родителей, готовых усмирить падкое на гадости дитя, то воспитательный момент должен исходить от вас.) ) Я по-доброму сделала бы ему больно.. . и ласково поговорила о любви к окружающим людям ))))
Olesya Guryanova
Как можно по-доброму сделать больно? Я большой дядька, я думал что если ударю его - то переломлю на две части. Мне стало его жаль.
Только любовь может спасти кого-либо)))))) )
Наполняйтесь любовью вместе с училками))))))) )
И более сильная любовь подскажет решение разума)))))))))))
Если ребенок гулял один - сдать в милицию, как беспризорного, если с родителями - взять оных родителей за грудки и тряхануть как следует.
Сентенции про поколение.. . Ну не надо, ну ради бога, не надо. А какое поколение было лучше? Вон, Ульяновых взять - гимназисты, Закон Божий изучали, а Саша в царя пошел стрелять. Это все от одухотворенности, не иначе?
Фонвизина читали? Митрофанкушка - образ собирательный, гиперболический, но ведь подобные ему были!
Нормальное сейчас поколение, и при чем тут бить или не бить?
Olesya Guryanova
Вас надо на месяц в школу на окраине...учителем литературы) благо и материал отлично знаете) Просто это надо почувствовать на своей шкуре. Когда я учился - такого в школах не было и дети так не вели себя! Существует определенная негативная динамика...а это в корень плохо
Olesya Guryanova
ребенок прекрасно одетый и ухоженный, не бомж.
ну как бы чужих детей бить нельзя, но очень уж мне бы хотелось !!
сначала пробую договориться, если не получается - могу наподдавать))
Olesya Guryanova
а если перегнуть? и поломать ему скажем ребра? Разве можно на злость отвечать злостью?
Углом и выговором за некоторые проступки не отделаешься., люлей давать можно и нужно
Ну, что сказать? Меня самого это бесит, поскольку сам с таким сталкивался.
Лечится подобное, наказанием родителей - как в виде уголовной ответственности, так и ощутимой копейкой.
Объяснение подобного - пример в телевизоре и компьютере, плюс полнейшее безразличие родителей.
Сейчас ведь как - настругают кучу детей, а обязанности по их воспитанию не выполняют.
Ничего элементарного даже им не объясняют, единственный учитель - это зомбоящик да комп.
У меня вон племянник, в шесть лет уже творил -
В гостях у родни: ночь, лежу на полу, подходит племянник и говорит "Ай болит", ну я подумал, что Доктор Айболит и улыбаюсь, а тот ка со всего размаху треснет мне ногой по губе.
Или еще случай: племянник шляется по двору с фломастером, подходит ко мне и начинает обрисовывать брюки, ну я сделал замечание, он не прекращает, ну я и забрал у него фломастер. Прошел час, стоим со всей родней на улице, тут подходит малый, руки держит за спиной и улыбается, ну и я ему улыбаюсь, тут он достает из-за спины камень, размером с мою ладонь и бросает мне в глаз, у меня тут же фингал, да таких размеров, что закрыл весь глаз. Родители ни слова ребенку не сказали. Однажды этот малый направил на меня заряженную винтовку, причем не смотря на то, что рядом была куча игрушечного оружия, он не поленился подняться на второй этаж, достать из шкафа оружие и принести, чтоб направить его на меня.
Кстати, еще случай с племянниками:
Отец забирает ребенка из садика, и ребенок говорит отцу, что его воспитательница побила, отец спрашивает "За что? " , а малой ему в ответ "Я у нее сбросил тетради со стола, она мне велела поднять, а я ее послал ...она стала ругаться, ну я ей еще пару ласковых сказал. Вот она меня и побила. ". Тут отец выскакивает из машины, говорит ребенку "Пошли разберемся" заскакивает в садик и бросается на воспитательницу, та в свою очередь ничего не понимает, когда отец проорался, спрашивает ребенка "Она тебя била", а малой ржет и говорит "Я пошутил". Дети мне сами рассказывали эту историю, смеясь над своими родителями.
Кстати, пора для некоторых статей УК снижать возрастной порог, а также убрать граничную меру по срокамзаключения.
Кстати, еще случай с племянниками:
Ага, розгами, и на на горох на пол-дня.
А никак не спасти. Тем более при ювенальной юстиции.
Случай, который вы описали, из ряда вон! Слов нет!
Olesya Guryanova
Я не могу понять причину агрессии в столь раннем возрасте, у нас очень много детей сейчас таких....что будет через 15 лет?? Страшно подумать....перечитав книги о серийных убийцах и маньяках - сделал вывод что эти отклонения как раз в таком возрасте у ребенка закладываются....
маленький у*бок. а за углом папаша или мамаша ждали, наверно :) Это у них семейный досуг такой. Палку отобрать и проткнуть негодяя.
Olesya Guryanova
скорее всего...подстава какая-то..ждали чтобы я его пнул а потом бы на деньги меня трясли
ребенок ведет себя как зверь когда приходится выживать в тяжелых условиях, в 4-5 лет это он где то видел и пытается применить. Тут налицо нет ни ухода ни воспитания. В этом возрасте легко перевести внимание. Сказать что то такое что его точно заинтересует.
, и переключит внимание, понятно что в такой странной ситуации сразу не сообразишь что делать. Я за рукоприкладство если слов не понимают
Olesya Guryanova
ни о каком выживании и нету речи - ребенок упитанный, одетый отлично, видно что из очень благополучной семьи.
за легкое рукоприкладство
я думаю, что родители этого ребенка просто избаловали или же просто у них не хватает на него времени, что хочет то и делает по моему! вообще думаю с рождения ребенку нужно показывать любовь, нежность, ласку, хорошее отношение, возможно этот ребенок просто копирует одного из родителей, если ребенок такой агрессивный надо его по заднице этой же палкой побить и спросить ну как, тебе хорошо? продолжить? а потом заставить работать! меня заставляли работать бабушка, дедушка, дядя, с 9 лет я скакала на лошади, поднимала фляги 40 литровые и т. д. и не было времени даже жаловаться и плакать!
Если бы муж не порол дочь, то сейчас бы я точно в психушке была.
Сына я жалею, он для меня маленький, но такой же вредный тип