Воспитание детей

ваши дети (малыши) собирают (ли) бычки? Как боролись?

В семье ни кто не курит, но ребенок постоянно собирает бычки. Сыну1,8.Говорю, обьясняю что это "ка-ка"и что их подбирать нельзя. Результата ноль: (
Наташа ***
Да. мой малыш собирает абсолютно все что только можно найти на земле. . особенно его интересуют самие мелкие предметы которые подбирает пальчиками как пинцетиком и сразу тянет в ротик. . когда же это прекратится неизвестно)
Катя Грищенко
Лучший ответ
усе на свете подбирает, не только бычки.
так что стараемся не гулять там где собачьи каки))))
Asema Shakirova..)*
нет, не было такого
Ой, мой подбирал и все пытался в рот сунуть. Прям нервничала-мало ли чем болел выкуривший эту сигарету. Один раз так прикрикнула что испугался, шлепнула по ручке, поплакал, но поднимать перестал. А до этого 2 месяца так же как и вы объясняла что это "ка-ка" и брать ее нельзя-бестолку. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Но это дало положительный результат.
Бычки не собирает, но сигареты ворует, но слава богу хоть не курит. Дочке 2 года.
Армель Духи
мои не собирали. Вообще.. думаю, это нормально. Ребенок исследует все, что его окружает. И чем больше мы ему говорим, что кака, нельзя, тем больше интерес. Это пройдет, когда чуточку повзрослеет.
Елена Травина
Так вот оказывается корни растут плохой привычки мусор на улице разбрасывать, Родители выколачивают из ребенка это желание убираться. Нет, чтоб похвалить, сказать умница, Это кака, Надо в мусорное ведро бросить в пакетик а потом дома в мусорное ведро, И привычка хорошая с детства и улицы чище. И ребенок мир познает, Он скоро удовлетворит свое любопытство и сам перестанет подбирать всякую каку
как ходить начала, так и собирала. я отбирала, говорила что нельзя. вот сегодня заметила что вроде не подбирает больше. ходит уже 3 месяца
А я свою дочь хвалил и просил отнести в мусорное ведро. Интерес пропал сам собой.