Воспитание детей
ваши дети (малыши) собирают (ли) бычки? Как боролись?
В семье ни кто не курит, но ребенок постоянно собирает бычки. Сыну1,8.Говорю, обьясняю что это "ка-ка"и что их подбирать нельзя. Результата ноль: (
Да. мой малыш собирает абсолютно все что только можно найти на земле. . особенно его интересуют самие мелкие предметы которые подбирает пальчиками как пинцетиком и сразу тянет в ротик. . когда же это прекратится неизвестно)
усе на свете подбирает, не только бычки.
так что стараемся не гулять там где собачьи каки))))
так что стараемся не гулять там где собачьи каки))))
нет, не было такого
Ой, мой подбирал и все пытался в рот сунуть. Прям нервничала-мало ли чем болел выкуривший эту сигарету. Один раз так прикрикнула что испугался, шлепнула по ручке, поплакал, но поднимать перестал. А до этого 2 месяца так же как и вы объясняла что это "ка-ка" и брать ее нельзя-бестолку. Пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Но это дало положительный результат.
Бычки не собирает, но сигареты ворует, но слава богу хоть не курит. Дочке 2 года.
мои не собирали. Вообще.. думаю, это нормально. Ребенок исследует все, что его окружает. И чем больше мы ему говорим, что кака, нельзя, тем больше интерес. Это пройдет, когда чуточку повзрослеет.
Так вот оказывается корни растут плохой привычки мусор на улице разбрасывать, Родители выколачивают из ребенка это желание убираться. Нет, чтоб похвалить, сказать умница, Это кака, Надо в мусорное ведро бросить в пакетик а потом дома в мусорное ведро, И привычка хорошая с детства и улицы чище. И ребенок мир познает, Он скоро удовлетворит свое любопытство и сам перестанет подбирать всякую каку
как ходить начала, так и собирала. я отбирала, говорила что нельзя. вот сегодня заметила что вроде не подбирает больше. ходит уже 3 месяца
А я свою дочь хвалил и просил отнести в мусорное ведро. Интерес пропал сам собой.
Похожие вопросы
- Ваши дети любят собирать пазлы??? Считаете ли Вы что это полезно для детского развития???
- Что вы собирали в детстве, а ваши дети что собирают? )) Я открытки с кошками, а мой сын бакуганов, прости Господи...))
- Закатывал ли ваш двухлетний малыш истерики? Часто ли? Как боролись с ними?
- В каком возрасте ваш ребёнок научился собирать пирамидку,и разбираться в развивающей игре,где фигуры упадут если ...
- в каком возрасте ваши дети стали собирать мозайку?детали в рот не тянули?
- Чего больше в Вашем ребенке: щедрости или жадности? С чем боретесь?
- Что умеет делать ваш малыш? Если сейчас вашему ребёнку 4 года прошу ответить.
- Плохо когда у ребёка много игрушек? и что делать если ребёнок отказываеться собирать свои игрушки?
- в каком возрасте ваши дети начали самостоятельно собирать игрушки ?
- Ваш ребенок собирал/собирает камешки? А что собирал? 1,8-приносим уродай камней с прогулок.