Воспитание детей

Стоит ли мальчика 14 лет, брать на похороны бабушки?

Обязательно. Жизнь - это не только праздники.
Похороны - хороший повод задуматься об отношениях с близкими. Не ценим то, что имеем.
Ира Унукович
Ира Унукович
23 804
Лучший ответ
взрослый парень уже, вполне можно. но, тут конечно, надо смотреть на состояние ребенка. они сейчас все такие впечатлительные.
Надежда Погребняк да ладно вам впечатлительные,они уже знают не меньше вашего в свои 14 лет!так что нечего такого в этом нет!
Надежда Погребняк да ладно состояние если он любил свою бабулю,то его состояние будет не очень в любом случае,а если ненавидел её,то он и не пойдёт!
Конечно. Проститься с родным человеком.
Мальчик знал бабушку? Общался с ней? Смерть - это же просто финиш жизни. Ничего необычного мальчик не увидит. Но традиции семейные и народные надо бы соблюдать...
Достаточно большой мальчик.
Думаю стоит. Пусть проводит в последний путь.
спросите у мальчика. мне было 13, когда умер дедушка, меня на кладбище не взяли, хотя если бы спросили, я бы поехала.
Нет, если он сам не хочет. Меня взяли, мне было 16. Было очень страшно. Поэтому дочку свою я уже на похороны ее дедушки не брала.
Я была первый раз на похоранах в 7 лет.
Это плохо, напугалась. Ну, а в 14 конечно можно.!!
не фига се, "мальчика 14 лет", нет, пусть дома в слюнявчике сидит.. .
Аля Подзорова
Аля Подзорова
57 590
Он уже давно не мальчик, а подросток. В 14 лет уже можно жениться как считает президент, выдают паспорт, а вы боитесь взять любящего бабушку внука на похороны .
Ира Романова
Ира Романова
40 097
а почему нет, бабушка же! не чужая тетка. да и ребенок уже не малыш, справится
ВУ
Вика Уткина
29 889
Если сам хочет пойти, то стоит. Если же не хочет-не настаивайте и тем более не заставляйте.
Сердюк Наташа
Сердюк Наташа
20 759
А в чем проблема? Он незнает в 14 лет откуда люди беруться и куда деваются??
Да, если он сам не против.
Да, почему нет?
Даже нужно!
Конечно стоит! Это естественное течение жизни. Обязательно надо брать!
LL
Likа Likusya
4 157
твоему мальчику, не пять лет, а ему 14 и он уже много знает чего плохого, так что не чего с ним не случится, а проводить надо!
Альфия Альфия
Альфия Альфия
1 082
Вообще-то скорее уже подросток, а не мальчик, и в похоронах нет ничего такого что ему не стоит видеть.
Меня в 11 лет брали... Правда на похороны дедушки.
Пусть земля вашей бабушке будет пухом.
Да
Скорее нужно Бабушки это наша прошлая жизнь.. . И он должен увидить как уходить его близкий человек который о нём больше заботился чем родители! Сейчас это часто втречается. И раньше тоже такого хватало!!! На бабушеку взвалять воспитание свойх детей.. А. сами.. . И воспитанием заниматся некому; кроме Бабушки!

Похожие вопросы