Воспитание детей

а, что это водители всё должны? мамаши с детьми тоже часть движения. видео разве вы не видите что мамашка бежит подконец

как ошалелая под движущуюся машину??? ?
вы никогда не переходили дороги с несколькими полосами? вы никогда не останавливались на дороге, чтобы кто-то проехал? вы бежите на машины????
Согласна с Вами. Такие мамаши, кто перебегает дорогу с ребенком где попало или стоит на светофоре: сама на тротуаре, а коляска на проезжей части - не матери это, а потенциальные детоубийца, курицы без мозгов. Я никогда не перехожу дорогу где попало и лучше пропущу 10 машин, чем попрусь напролом (как услышала от одной тетки фразу "я на "зебре", ниче, не задавят" и поперлась чуть не под колеса. ) А по-мне так лучше 5 минут времени убить и дойти до перехода, чем ломануться напрямик и убить себя и ребенка. Водители, конечно, тоже некоторые хороши: стоишь на пешеодном переходе и хоть бы один остановился, пока автобус или троллейбус не остановится, чтоб пропустить, хрен кто пропустит. Уважать нужно друг друга как водителям, так и пешеходам.
Екимова Наталья
Лучший ответ
а там нет светофора. . но есть знак. . и все машины - притормаживают.. . ибо знак виден издалека.. .
ПДД повторять нужно ВСЕМ водителям.. . и помнить. . что если пешеход идет по переходу, обозначенному знаком - водитель должен стоять. . а не переть. . как эта дура. .
что права себе ...то ли купила. . то ли ПДД не доучила. .

ПДД - едины для всех. . и возомнить себя .. водителя. . сидящего в источнике повышенной опасности. . в машине - круче кого-то там.. тем более пешехода - весьма нехорошая тенденция..
"Пешеход прав, пока жив. " (c)

Смотреть куда идёшь, а тем более, куда мелкого ведёшь, надо ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Независимо от вашего права. Правило убедиться в безопасности перехода - никто не отменял. Так что виноваты оба.
Ринка !!!!!
Здрасьте приехали )) вы правила дорожного движения учили, нет? пешеход идет по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, водитель должен остановится и ждать, пока пешеход не перейдет. Потом возобновить движение. Она бежать не обязана была вообще, да еще и с ребенком. Мало если только 5ть лет дали, я б больше дала.
На этом видео пешеход прав на 1000% а вот безкуль турие водителей прет из всех дыр.
виноваты наверное потому что машина крепче человека и может убить человека
так водитель жеж ОТВЛЕКЛАААСЬ.... а тут вдруг откуда ни возьмись - опаньки, знак пешеходного перехода откуда-то взялся.. . странно, ещё и пешеходы по нём ходят.. . непорядок
сам водитель, если справа от меня притормаживает авто, тоже сбавляю скорость, из расчёта, что то авто может пропускать пешехода, и нечего того водителя оправдывать.
Хоть убейте, но в данной конкретной ситуации (видео) вина водителя несомненная! Все машины остановились, пропуская пешехода. Это пешеходный переход. Висит знак.
Она что права в супермаркете покупала?
Лариса Поздина
Люди - ИДИОТЫ. Они прыгают под поезда, пробегают по рельсам за несколько секунд, перед тем как там пронесется тяжеленный состав на огромной скорости. Они бегут на красный, не смотря по сторонам. Видать, природа обделила их инстинктом самосохранения. Значит и жалеть их не надо. Сами ж виноваты, не?
Конечно, и водятлы не лучше. Когда летят на красный на всех порах, не пропускают людей на зебре часами. Но и те, и те - люди, и среди всех людей полно идиотов. Так что в одном случае виноват пешеход, в другом водитель, всё зависит от того, кто больший идиот.
Мамашка - сама виновата, отчасти. Машины нужно обходить СЗАДИ, во-первых, и сам увидишь что сзади едет, и тебя увидят. Могла бы за автобусом пройти, в автобус ведь никто б не врезался. Но тут же какбэ "зебра". Которой, к слову, не видно. НЕТУ ЕЁ, только знак, и тот не все видят. Но стоит ли верить зебрам в ЭТОЙ СТРАНЕ? НЕТ! Но, мы же умные. И вообще, когда дорогу переходишь, не надо бежать как ошалелая, да ещё и с ребенком. Плюс таращиться на машину, которая на тебя несется. Ноги в руки, ребенка отбросить назад. Или самой отпрыгнуть. Не всем везет, понимаю, и тут женщина оплошала, растерялась. Но нефиг было бежать!
С другой стороны, баба за рулём, которая "отвлеклась" (причем это сразу видно, она не тормозила, и после того как сбила двоих, тоже походу не вкурила что стряслось, и продолжила ехать, а потом уж остановилась) , тоже виновата, даже более, т. к. надо, блять, смотреть на дорогу - видно ж что все машины остановились, да ещё и знак зебры (хоть он может и не заметен, но всё-таки! ) но нееет, мы будем по телефону говорить, губы красить, в сумке рыться, но на дорогу смотреть - никогда.
Вот поэтому я и не хочу, чтобы машины ездили по городу. Ненавижу машины! И тупых водятлов вроде этой бабенции.
Aida Zhamieva
Эээ... вам бы персен попить... с недельку, хотя бы.
Галина Жук
это было год назад чего вы опять всполошились ей дали 5 лет крлонии поселении
сколько раз наблюдала как мамаши с колясками чешут по дороге не по переходу и не на зеленый свет! дуры! дебилки! я и водитель и мама и простой пешеход! понимаю всех! но иногда мамашки реально бывают идиотками!
Jyldyz Abykeeva