Воспитание детей

Как Вы считаете, какими качествами должна обладать воспитательница в детском садике?

детей любить всех, не делить на "это нормальный, а тот дебил ".
Замира Замира
Лучший ответ
Любовью к детям.
Может просто стало нам привычным,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза.
Мы не знаем, что это такое -
Детворы неугомонный рой.
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой семьей.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Тот драчун, уж затевает бой.
А вопросы? ! Тысяча вопросов
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы
Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.
Не тревожно на работе маме -
Веселы ребячьи голоса.
Ведь всегда следят за малышами
Добрые, усталые глаза.
Алла Девивье
Алена Наумкина-Аладина Спасибо Вам,Марина за такой замечательный стих!
И низкий поклон Вам за Ваш труд, заботу и любовь!
Любить детей и быть порядочным и ответственным человеком. Быть здоровым человеком. Наличие своих детей большой плюс.
....как минимум иметь своих детей...
Главное, чтобы не любила детей, а УМЕЛА с ними работать!
добрая, рассудительная, адекватная, теерпеливая
Она должна быть нормальным адекватным человеком, а не оправдывать свою жестокость к детям маленькой зарплатой. Не нравится зарплата - иди в шахту поработай.
Уравновешенность и ответственность. Невозможно всех детей любить, всегда будут любимчики. Умение находить общий язык с детьми это важно.
Она не должна работать на работе, которую ненавидит.
Вот мне можно так работать, а ей нельзя.
высокообразованная, коммуникабельная, сдержанная и аккуратная
Любить детей и ангельским терпением.
интересно - вопрос от той, которая собирается детей в садик отдавать, или от потенциального педагога? в любом случае - человек должен любить общаться с детьми, не обязательно, кстати, чтобы у него были свои дети. про сдержанность и терпение я вообще не говорю - они должны быть железными!
Ольга Пукса
Ответственность, доброта, уважение к детям, чистоплотность и фантазия
Tatiana Rotari