Воспитание детей
Какой должна быть воспитательница в детском саду???
Повела ребенка первый день в садик а у воспитательницы такое кислое лицо, недовольная вся такая, хотела оставить номер мобильного чтоб был на всякий случай а она мне: ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ МИНУТЫ ЗВОНИТЬ ВАМ? моя мама говорит что она на самом деле добрая, только с родителями строгая чтоб не залезали на шею. Скажите а как должна вести себя воспитательница на ваш взгляд?
Удивительно.
Вообще на ребенка воспитатель заводит "паспорт безопасности" с личным фото дитя и обязательно.... контактами родителей.
Вы отдаете своего ребенка воспитателю и конечно же обязаны знать.. .
что и как с Вашим чадом, как себя ведет, не плачет ли, не пора ли забрать в адаптационный период.
По моему мнению... воспитатель внушает доверие, когда она доброжелательна и проявляет уважение к родителям,
проговаривает всё, что касается ребенка и отвечает на вопросы родителей.
Конечно же можно ответить, Вы доверяете ей своего ребенка и не можете ничего спросить и сказать?
Вы также имеете право перевести ребенка в другую группу, если в саду параллельных их несколько.
у нас такая же была.... перевели в другой садик-одна доброта улыбки и самое главное. что не показное и ребенок даже изменился!
у нас злющие были, настоящие сволочи, можно написать какой должна, но что толку веть тут какая досталась уж.
Строгой но справедливой:

Наша 74-летняя полотенцем всем по жопе давала, но научила всех читать. Хм.. , и откуда силы в таком возрасте?
Я бы не оставила ребенка столь дурно воспитанной тетке. Да и вообще, чему может научить воспитательница, которая саму нужно учить элементарному этикету?
на личном примере... в группе две воспиталки, одна любит каждого ребенка, про кждого может рассказать изменения, достиения, все дети ее называют бабой, любят ее, а вторая работает просто потому что надо, еше не видела что бы дети к ней стремились, когда она встречает детей, много капризов получается.
На мой взгляд-добрая, опрятная, умная, хорошо относилась к детям и родителям, не грубила ну и в этом духе! ! Но на самом деле таких воспитательниц очень мало т. к. работа действительно нервная и требует достаточно времени. Из-за этого воспитатели бывают такими хмурыми, злыми и т. д. Их тоже можно понять, НО это их работа следить и воспитывать детей! Мне кажется отвечать им ничего не надо, только масло в огонб подольёте!
у воспитательницы должен быть не только ваш номер мобильного а и ваш адресс (это обязательное условие) . во вторых, возможно воспитательница только на первый взгляд " кислая" а с детьми умеет и работает хорошо. а в третьих, честно говоря, с такой зарплатой как у нее и с такими родителями как сейчас.... у многих воспитателей лица кислые.. (детей в групах много, обязанностей много, бумажной волокиты много.. зар плата шиш..) понаблюдайте за ее отношениям к ребенку и не делайте поспешных выводов.
А чего, вот как Фрекин Бок, неплохая тетка, все по делу -вымой руки иди нах спать .