Воспитание детей
Как разговаривать с воспитательницей из детского сада
Ситуация - дочь, 5 лет, ходит в садик. Кто-то из детей нарисовал фломастерами на меловой доске (коричневой такой). Воспитательница почему то решила (или кто-то из детей на нее сказал), что это сделала дочь, и заставила ее с еще одной девочкой все это отчищать порошком и хлоркой. Чистили долго, грязными тряпками с холодной водой. Получается ребенок был наказан за то что не совершал, да к тому же отдувался за кого-то. Подскажите что лучше сделать - поговорить с воспитательницей - пожаловаться заведующей - забыть
Любую ситуацию необходимо рассматривать с разных углов, тем более конфликтную. Забывать об этом не стоит, да и не получится, даже через предложения чувствуются эмоции и нешуточные, я права? Да, конечно права, я тоже мама двух детей и знаю, что на душе творится когда происходит аналогичное. Советую глубоко вдохнуть, выдохнуть и на свежую голову с утра поговорить с воспитателем, предварительно иметь черновик разговора в голове, выбрать тон спокойный и начать не с обвинений, а чтобы Вам рассказали ситуацию и роли Вашего ребенка в ней. Хотя ребенок и Ваш, но он может не так рассказать или он сказал "А", а Вы уже и "Б, В, и т. д. . Потом в зависимости от рассказа воспитателя примите решение, а к заведующей идти нужно в последнюю очередь, потому что Ваш ребенок в постоянном контакте с воспитателем, а не с ней.
Поговорить с воспитательницей так ли всё было как Вы описываете.. . Вряд ли хлорка в свободном доступе и вряд ли её разрешается брать детям. Что это за фломастер такой, что надо было долго чистить от него доску?. . Фломастер обычно оттирается быстро. У нас тоже доска меловая есть (только зелёная) , с неё фломастер легко сходит. Надо его чуть размазать да тряпочкой мокрой протереть.
Если как Вы пишите "всё это очищать порошком и хлоркой", то нарисовано было не две-три полоски. Если долго рисовали, то как воспитательница могла этого не заметить (не заметить даже кто рисовал)?. .
Что-то в эту историю с трудом вериться...
Если как Вы пишите "всё это очищать порошком и хлоркой", то нарисовано было не две-три полоски. Если долго рисовали, то как воспитательница могла этого не заметить (не заметить даже кто рисовал)?. .
Что-то в эту историю с трудом вериться...
поговорить с воспитательницей
Я считаю, что для начала поговорить с воспитательницей. Пусть обоснует, почему подозрения пали именно на вашу дочь. Скорее всего, она особо и не разбиралась в вопросе, действовала по "наводке" какой-то маленькой доносчицы. Если воспитательница отнесётся нормально к беседе, извинится за то, что наказала ребёнка ни за что (хотя бы перед вами) , то--ладно. Если же будет хамить и наглеть, то придётся обратиться к заведующей.
Мне интересно, а хлорку то где взяли? Она что в свободном доступе?
Это вообще по моему возмутительно... ребенку давать хлорку.... воспиталку на проверку к психиатру срочно!
И ни в коем случае не забыть... а то скоро дайдет может что ваш ребенок и унитазы будет чистить!!!!
И ни в коем случае не забыть... а то скоро дайдет может что ваш ребенок и унитазы будет чистить!!!!
С воспитательницей разговаривать уже поздно.... идите к заведующей... пусть она и разбирается в ситуации....
обязательно и с воспитательницей поговорить, и заведующей сказать. порошок и хлорка не для детей!
ужас какой.... я бы в местную газету написала. и упор бы сделала не на то, что ребёнок не виноват. а на то, что мыть с хлоркой - это не для ребёнка занятие. помню, мой малыш изъявил желание с шваброй нянечкиной поиграть. не дали. объяснили тем, что с этим играть запрещено по уставу.
За хлорку уши воспедре оторвать. Про воду холодную и грязные тряпки сами придумали? А с воспедрой поговори, а не предьявляй.
Не уверена, что делали они это хлоркой и холодной водой.... А вы сами это видели? Все ситуации первоначально решаются непосредственно с воспитателем. Ну, не садисты же они.
Нужно поговорить с воспитательницей и донести о ее методах воспитания заведующей. а то у нас Макаренко уж больно развелось. даже, если ваша дочь виновата, воспитательница не имела права наказывать таким образом. только не замалчивайте, а то воспитательница и в другой раз повесит на вашу девочку что либо.
Забыть! Не связывайтесь, ведь всё отразится на ребёнке. Да и ходить осталось не долго.
Вначале с воспитательницей, а потом с заведующий. А как можно забыть я просто не представляю!
ни в коем случае забывать нельзя! это значит что вы подспудно соглашаетесь с воспитательницей и она в дальнейшем будет себя так и вести. надо сначала поговорить с ней, без скандала, но очень серьезно. если будет артачиться - идите смело к заведующей.
Я бы собрала всех родителей на общее групповое собрание,
+ заведующую + мед. сестру.
+ заведующую + мед. сестру.
а я вот сомневаюсь, что они мыли с хлоркой. я некоторое время работала нянечкой в детском садике и иногда приходилось просить ребятишек и столы пемолюксом потереть и ту же доску. не вижу ничего плохого в том, что детей приучают к труду с детства. а то сразу заведующая, мед. сестра, собрание, местная газета))))))))))))) поговорите с воспитательницей и с ребенком одновременно, не кричите, не ругайтесь.
Поговорить с воспитательницей.
Похожие вопросы
- Всевластие воспитательницы в детском саду - норма?
- Недоразумение с воспитательницей в детском саду
- Какой должна быть воспитательница в детском саду???
- воспитательница в детском саду сделала мне замечание....
- Если воспитательница в детском саду или учитель в школе заболеют туберкулезом?
- Воспитательница в детском саду называет детей по фамилии - как вам это?
- Моя дочка свою воспитательницу в детском саду Галину Валентиновну зовет Гильотина.
- А у вас воспитательницы в детском саду как выглядят? У нас просто жуть:на лицо ужасные, бог знает какие внутри
- Воспитательница в детском саду бьет детей, заведующая ни как не реагирует. Что мне делать?
- А как бы вы отнеслись, если бы воспитательница в детском саду заставляла вашего ребенка заниматься йогой?