Воспитание детей

Воспитательница в детском саду называет детей по фамилии - как вам это?

Вот недавно узнала. И ещё когда дети есть не хотят, она говорит - если есть не будете, вас баба яга заберет - такие вот педагогические приемчики!
Можно в отдел образования подать коллективную жалобу на воспитателя
Света Куртова
Лучший ответ
На счет фамилии-это в какой-то степени ее можно понять, например у нее 5 маш или 4 Сережи в группе, но все равно надо в таком случае говорить имя и фамилию, а вот за Бабу Ягу конечно это неправильно
Поговорите с ней! Выскажите своё недовольство! И запретите ей так говорить вашему дитю. Имеете право!
К*
Ксения *
Там, может, пять Данил, четыре Насти и три Лизы..
это не новость и не редкость.
За такую нищенскую зарплату нормальный работать не пойдет, вот и подумайте, какому контингенту мы доверяем наших детей.
У меня дочку завут София, так воспитатель упорно звала ее Софья, хотя мы ее неоднократно исправляли. Бесполезняк. Это советское генетическое хамское сознание неискоренимо.
Это если ВАМ не все равно, то идите к заведующей с жалобой.
Очень некрасиво!
Нас в детском саду называли по Имени-Отчеству.
Вот я тоже сейчас сомневаюсь отдавать ли ребенка в детсад.
Ну зачем моему сыну такой пастух, который еще и по фамилии называть его будет!
Еще б по номерам звала!
Скажите ребенку, чтоб он к ней тоже по фамилии обращался и сами так же ее зовите!
Не только в вашем детском саду такое. Моя подруга тоже столкнулась с этой проблемой. Да и не только она. Нас уже в школе так физрук называл. Мы тоже начали его по фамилии называть.
а наша по отчеству!:)
Как это нет повода для беспокойства? Есть и еще какие!
И почему нет возможности заменить? Так много людей, которые ищут работу. Если заведущая так отвечает, пишите большое и гневное письмо в Городское управление, кто курирует ваш детский сад, плюс и то, что заведующая не принимает мер. Да она же просто калечит ваших детей. И не важно, сколько Данил, и Маш. Есть педадогическая этика. По имени и отчеству мы тоже называли детей, но в шутку и не постоянно и дети это понимают. Но входить в норму это не должно. Удачи!
Я бы подошла к ней и сказала абсолютно спокойно: "Вы конечно простите меня что я вмешиваюсь в Ваши ноу-хау в воспитании,... но они Ваши (ноу-хау эти) , а дети Наши, Я бы попросила обращаться к моему ребёнку по имени, мне так больше нравится.. . ну или что-то подобное.... И всё....
Анна Сафонова
Не вижу повода для беспокойства! Но если вас это так затрагивает идите и поговорите с педагогом!
это еще ничего. моя дочь не хотела пить молоко. воспитательница заставила криком. а затем подошла сзади и ударила по затылку. молоко пошло из носа. я вечером пошла к ней домой с литром молока. она пила-я трескала по голове. а с утра к заведующей. больше не работает эта тетенька.
плохой воспитатель