Воспитание детей

А о чем бы вы больше думали? О чужой машине или о том, цел ли ребенок?

Сегодня во дворе слышала разговор двух мамочек. Одно говорит, что боится отпускать ребенка кататься на велике по тротуару во дворе, т. к. тот только начал учиться ездить на двухколесном и может упасть и поцарапать чью-нить машину.

А другая говорит, мол, не о чужой машине надо беспокоиться, а о ребенке. А автолюбителю урок будет - потому что они боятся лишний метр ножками пройти, наставят машины во дворе у подъездов и вдоль детской площадки, в то время как за домом есть большая парковка, да и в ста метров от дома полупустая платная автостоянка, на которой их машину тем более никто не поцарапает.

Вот как вы думаете, кто тут больше прав?
Ирина Камшина
Конечно, вторая женщина права. Вообще, машина должна быль либо настоянке, либо в гараже. Если оставляешь машину в непредназначенном для стоянки месте, будь готов к тому, что с ней может что-то случиться. Гараж на замке, на стоянке есть охрана, а во дворе ставят машины на свой страх и риск и это их проблемы. Может детям теперь летать учиться, чтоб не дай бог чью-то как-попало-припаркованную машину не задеть?
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Если авто ставят, то могут ребенка сбить. Я за ребенка. И за чужое авто платить не хочется.
Софья Мурга
Ирина Камшина вечер добрый))))
урок не урок, а возмещать -надо. .
у нас во дворе и парковка и площадка для детей. . я чужие автошки даже трогать не разрешаю
Ирина Камшина а страховка по каске (круговая) не возмещает, там даже пунктик в договоре такой есть, про оставленную машину во дворе
Ребенок дороже однозначно
Стоящая машина несет угрозу для ребенка так же как и стены дома. Как бы вы отреагировали, если бы соседский ребенок поцарапал ваш порш велосипедом?
Ирина Камшина вы не поверите)))) я свой порш где попало не бросаю))))
И те, и другие. Автовладельцы укажут в том же духе- на детскую площадку, на которой машины не стоят.
Укажут пальцем, что Вы должны следить за своим ребенком. И будут правы.
Права Вашего ребенка и Ваши заканчиваются ровно в том месте, где возникают права автовладельцев.
В конце концов это "ЕГО ВЕЛОСИПЕД", на котором он катается так же, как и Ваш ребенок.
Так что лучше как-то гибче быть.
Ирина Камшина ну он же не специально великом в машину... а летать как-то еще не научился
Оба.