Воспитание детей
Почему на насилие в школах (в любом его проявлении) учителя и родители закрывают глаза?
в школах это очень распространено, а проблема до конца так и не решается.
Бояться страшно. Действовать не страшно
— Эта беседа адресована самим мальчикам, страдающим от насилия в школе. Ситуации проявления физического и морального насилия в школе весьма различны: может быть, кто-то один из его класса или из старшего класса к ребенку пристает, бьет, деньги отнимает, унижает. Это может быть и давление со стороны коллектива, целой группы людей, как его класса, так и чужого. Очень многие, особенно приходя в какую-то новую школу, сталкиваются с такой ситуацией. И тогда перед ребенком встают две дилеммы: говорить родителям или нет и что делать. Нужно ли говорить родителям? Как говорить? Как относиться к их предложению помочь? Ведь их помощь чаще всего заключается в том, что они сами пойдут разбираться в школу...
Подробнее
ht+tp://ww+w.vetkaivi.ru/main/school?id=303
Лучшей защитой от насилия в школе является здоровое мировоззрение
– Тема нашего разговора – насилие в школе и способы противостояния ему. Что могут сделать родители ребенка, подвергающегося регулярным издевательствам со стороны других детей, что может сделать сам ребенок, чтобы защитить себя?
Подробнее
ht+tp://ww+w.vetkaivi.ru/main/school?id=255
12.39
Подробнее
12.39
произошло разделение на богатых и бедных.
Неоднократно слышала утверждения учителей о том, что сейчас школа не несет за собой воспитательную функцию. Это равносильно заявлению: "Нам посрать, что здесь происходит. " Бесит страшно.. .
А родители на 90% вообще забитые, боятся лишнее слово вякнуть. Мотив: а вдруг еще хуже будет? Пока они боятся рот раскрыть, а тех, кто раскрывает, обвиняют в разжигании скандалов и склочности, ситуация не изменится.
думаю это ни когда и не решиться
даже тут на ответах большинство считает нормаой когда в школах толстых, кто носит очки обижают
Учителям на все наплевать, а родители "не хотели портить отношения", "а вдруг мы хуже сделаем". Ну а когда дело доходит до серьезных последствий, например, до подросткового суицида, начинают валить друг на друга.
потому-что учеников распустили и учителя стали безсильны, так как много обвинений в адрес учителей, престиж и статус учителя упал.
Потому что так проще )
привыкли к насилию, считают это нормой современной жизни
Школа это только начало...
мы не закрыли глаза, от нас попросту школа стала избавляться.... не хотят они проблемы такого характера решать...
Бедный ребенок, запишись на бокс, как я в свое время. Сазу все проблемы как рукой сняло, без помощи родоков и учителей.
сами стесняются
Не хотят признавать, что такая проблема существует, потому что если признать, придется этим вопросом заниматься, а не охота. Но глаза закрывают не все и вы не закрывайте.
Она и не решится до конца, если родители закрывают глаза, значит им это не надо. А потом как их чадо каму-нибуть голову проломит так забегают: "ребёнок наш хороший, сорвался". В этом отчасти виноваты 90е. И на данный момент такая система в обществе. Очень плохая система.