Воспитание детей

Почему когда появляется собственный ребенок, жизнь с приемными детьми становится невыносимой?

При чем чем старше становится пасынок, тем ненависть все растет и растет.
Я думаю, что виновато предвзятое отношение к мачехам. Если мачеха, то обязательно плохая. Может быть кто-то влияет на Вашу падчерицу и вбивает ей это в голову, и она вредничает, делая Вашу жизнь невыносимой, чтобы избавиться от Вас.
Полинка Абузярова
Лучший ответ
Чужой ребёнок крайне редко может стать родным.
Вот ужас то... я такого не слышала... может Вам к психологу сходить? У меня во всех знакомых семьях любят и приемного и потом родившегося своего одинаково!
Ольга Толстых
Это можно понять, я бы тоже не смогла любить чужого ребенка.
Но я бы понимала при этом, что неправа и старалась все равно все сделать для приемного ребенка.
Чем больше добра делаешь человеку, тем лучше начинаешь к нему относиться. Да и в ответ тоже получится.
И всегда бы помнила, что ребенок - это ребенок, он может быть и эгоистом и несправедливым, у него еще нет мудрости.
А муж это оценит. Ваша семья будет счастливой.
И вашему ребенку будет лучше, наверняка она любит сестру.
N_U_R_I *smile-Girl*
не знаю почему.... но уверена надо работать над собой, возможно при помощи психологов! ребенок не виноват, что он не родной!!!
потому что если у человека плохо с психикой, ему вообще не нужно заводить детей
а то начинается потом - то приемный ребенок не нужен, то не нужна дочь, я хотела сына, то на меня не похож не буду любить, то надоели и всякий прочий бред
не сталкивалась с таким, поэтому не могу сказать. а вообще смотрю иногда передачи про приемных детей, есть семейные детские дома в которых есть и родные дети, не могу сказать что там ненависть
Svetlana
Потому что ты дерьмовая мачеха и прекрасная мать!