Воспитание детей

В пятницу крестим сыночка что нужно подготовить?

мы тоже будем скоро крестить. Батюшка сказал 2 крестных, 1 полотенце, крестик+цепочка. Свечи там же в церкви купить. Вот и все. Ну и конечно женщинам не в брюках прити и в косынках. И чтобы крестные были крещеными сами.
Со
Солнце
Лучший ответ
Крестных православных ( по канонам перед крещением они должны исповедоваться и причаститься) , крестик, крестильную рубашку и крестильную пеленочку ( полотенце) . Свечи вам дадут в храме.
Ну, для начала - здравый смысл...
Юлька † .
от его возраста зависит
Lilija Rutkovskaja
Вам в церкви должны были всё сказать. Смотря сколько лет или месяцев ребенку.
Рита Сухарь
У вас мальчик и значит можно одного крестного мужского пол взять! Потом нужно большое полотенце или пеленка (чтобы его голенького держать до омовения и после), маленькое полотенчико (любое) надо будет типо в дар отдать в церковь. Крестик (желательно серебряный, так как только он самым лучшим образом защищает от всего нехорошего), ну и на что его вешать (лучше веревочку, она мягкая и не будет стеснять малыша, да и безопасней). И все! Ничего лишнего не надо! Я когда дочку крестила только так все и сделала. Даже не фоткала и не собирала "попойку"!Это таинство и должно быть тихим и простым!
крестильную рубашку;
пеленку и 2 полотенца;
нательный крестик;
икону святого, имя которого носит ребенок.
Ма
Мария
крестик и крыжму