Воспитание детей
Как вы думаете музыкальный горшок помогает в приучении? Расскажите о своем опыте.
У нас музыкального горшка не было по той причине, что буквально череж месяц после рождения кто-то подарил горшок-стульчик, большой, со съемной чашкой. Ребенок его жутко боялся и никак не желал усаживаться. Поэтому пришлось взять детку в охапку, пойти в магазин, снять с полок все варианты горшков, усадить на каждый и посмотреть, что да как. Они на самом деле все разные, и только сажая ребенка на каждый горшок, я это заметила. Потм из тех моделей, что подходили к нашей попе, я предложила сыну выбрать. В результате у нас появился простецкий розовый горшок, на который сын соглашался присесть. А тот горшок-стульчик мы оценили после полутора лет, когда руки-ноги подросли. И теперь у нас гордо стоят в комнате два горшка, и он каждый раз выбирает по настроению.
Нет, не помогает. Мы купили музыкальный горшок. Но приучить никак не получается.. . пока не получается. Главное, не заставлять насильно малыша, а то у него возникнет боязнь этого самого горшка.
У моей дочери был простой, сейчас музыкальный, но разницы особой я не заметила, несколько раз она музыки пугалась, иногда недосижывала доконца, как только слышала музыку ее больше интересовало где же она звучит и все содержание горшочка оказывалось на полу. Еще один минус когда я ее сажу среди ночи то просыпаются все домашние. Недавно читала что ребенок который умеет подниматся по ступенькам двумя ногами полностью готов контролировать свое мочеиспускание, но к горшку конешно же приучать надо намного раньше. Мы приучали к горшочку с 6 месяцев, просто садили на горшочек после сна, давали рассматривать книжки, конечно результат был не всегда но к горшку привыкли. И еще не садите малыша на холодный горшок иначе будет боятся. Успехов вам в ваших начинаниях!
Одни минусы от него, нам подарили, сами бы не купили такой, пришлось, заклеить контакты пластилином, т. к. 1) переставал писать когда слышал музыку 2) очень неудобно, что например поутрам, когда ребенка еще покачаешь и он спит, а тут горшок надо бежать выливать, чтоб не пиликал