Воспитание детей

Вопрос к молодым родителям, живущим со своими родителями.

Как вы противостоите бесконечным "советам" советского поколения, предполагающих обязатльное исполнение, типа: "ребенку уже 3 месяца, я тебе уже сок давала", "ляле холодно в этих 5 штанах, надень еще 15", "я тебя вырастила и лучше знаю" и т.п.?
Пиндец - тяжко противостоять, но нужно сказать. что в конце концов вы мать! , вы можете мне советовать, но за мной принятия решения!

а ещё сказать - может отдать его вам? вы сами его воспитаете? спасибоб за помощь. но вы должны понять мои материнские чувства, и мой инкстинкт, ..

да епт! нахй послаьб кароче! нихуя себе, будут тебе рассказывать как и чаво делать.. .
а ещё ссылайся на мне педиатр сказал так-то и так делать!
Не давайте на себя давить!

И подальше от родителей! ЛЮБЫХ!
Наталья Залина
Лучший ответ
Шамшия * Знаете, хоть ответ у Вас в ругательной форме написан, идея прикрываться педиатором мне понравилась.
Уходить срочно надо иначе вы никто совсем станете и война обеспечена.
Пинаева Мария
у меня детей пока нет, но судя по опыту знакомых, скажу: конфликты обострять не надо. Просто нужно обязательно помнить, что с последствиями таких советов разбираться будешь ты, и только ты. Когда у малыша заболит (не дай Бог) живот после сока в 3 месяца, лечить его будешь ты, а также бегать по аптекам и видеть с ним ночами. А сердобольные родственники будут ахать и винить, что не досомтрела. Вобщем, я думаю это не тот случай, когда нужно уступить ради мира в семье. Кивай и делай по-своему
о в этом вопросе я буду слушать даже свекровь, потому что наши мамы нас вырастили и кто скажет, что плохо они это сделали? конечно, надо видеть берега и не идти уж совсем на поводу. но иногда даже явные глупости оказываются дельными советами.
никогда не стану жить со своими родителями когда у меня будет семья!!!
Мне повезло - мы живём с моими родителями. И у нас нет таких проблем. Во-первых, моя мама мне очень помогает с сынулей, а, во-вторых, не лезет с подобными советами.
Прислушаться к советам родителей можно, но решаю все сама, ведь это МОЙ ребенок.
Я тебя так понимаю, живу со свекровью, просто достала, своими нравоучениями, Я ее напрямую сказала, все что бы отвалила, сделаю так как считаю нужным.
Наталья Залина Зачётка, так и нужно делать...иначе заепёт со сваими нравоучениями. сразу на место ставить, нельзя давсать собой управлять!
не надо противостоять, попробуйте тихо и спокойно обсудить эту проблему, если нет тогда будьте более настойчивыми и уверенными (сказала-значит отрезала) , если и так не выходит думайте об раздельном проживании
Незнаю, это же не у всех так. У нас такого нет.
А я слушаю, но делаю по своему, да свекровь особо и не настаивает. Хорошо что скоро одни жить будем, даже слушать не придется )))