Воспитание детей

Так должно быть у грудничков, когда болит животик, постоянно орет? Что делать в таких случаях?

Ситуация ко мне не относится. У брательника ребенокт не то что плачет, а истошно орет. Дает малышу какие то лекарства -бифибактерин коробку виделаи еще какие то капли, сколько такое может продолжатся?
Марина Шевчук
Это колики. Многие через это проходят, месяцев до 3...4 орать будет и остается только пережидать этот момент. Это не болезнь, просто этап определенный, кишечник распрямляется, занимает свое нормальное положение в теле, это создает спазмы и потому болит. . Еще и скопление газиков коликами называют. Можно облегчить страдания, но это уже кому как, кому помогает, а кому и нет и приходится только ждать. Вот эти методы:
- Эспумизан, Боботик (не ранее 1 мес жизни можно давать)
- укропная вода или фенхелевый чай (Плантекс)
- массаж животика по часовой стрелке и ножки к животику подтягивать, чтоб пукать учился малыш, поделали массажик-подтянули ножки, снова поделали-снова-подтянули (делать всегда, даже если не помогает)
- выкладывать на животик ребенка почаще
- после кормления держать ребенка столбиком минут 20, чтоб воздух срыгивал
- теплую пеленочку к животику прикладывать или мама к своему животику животик ребенка прикладывает
Только никаких газоотводных трубочек и клизмочек без указаний врача не делайте!! ! Навредить можно, а если газоотводной часто пользоваться, то ребенок дольше не научится пукать сам, соответственно и родителей будет мучить дольше своими криками
То лекарство которое Вы видели, оно от Дисбактериоза, а не от этого ))
Людмила Серяева
Лучший ответ
дайте ему укропной водички срочно 2 столовые ложки семян залить 100 мл кипятка и выпарить 15 минут на водяной бане процедить и остаток разбавить кипяченой водой до 100мл. еще делала чай с пустырником тоже отлично помогало
теплую пеленку на пузо, газоотводную трубку в попу. . укопную воду..
до 3-х месяцев обычно
Aiyma Azatbekova
Купите в аптеке газоотводную трубочку, только резиновую. Кончик трубочки (1,1,5 см) смазать маслом и в попульку вствить, газы отойдут и ребёнок успокоиться. я со своим старшим пол года маялась, помогала трубочка.
Марина Шевчук Мы уже говорили его жене.что нужно трубочку купить газоотводную,так нас слушать не хотят и посылают
До трех месяцев, иногда больше! Газоотводные трубочки часто ставить нельзя, не слушайте! эспумизан пусть попьют!