Воспитание детей

И снова про детскую беременность...

Я почему так этим вопросом озабочена, вот я сейчас беременная, и очень надеюсь, что теперь наконец-то дочка. Но когда читаю эти ужасные вопросы про беременных 12-16 летних девочек, волосы на голове шевелятся. Как уберечь, что делать? Вот и написала, что хорошо, что пока у меня только пацаны.
Ирина Титомир
Правильно воспитывать надо с детства, пусть с самого раннего детства выучит, что секс допустИм только в браке, все остальное грязь, неправильно и в общем-то даже самим неприятно. Очень важно, чтоб девочка услышала эту точку зрения раньше, чем ей на улице привьют обратную.
Надо привести все существующие аргументы в пользу того, что секс вне брака-это неправильно. Не просто общие фразы типа "не положено","безнравственно" и т. д. Ведь самой же неприятно дать кому-то попользоваться собой а потом понять что ты ему не нужна. Самой же хочется, чтоб ценили как человека, а не просто пользовались телом. Этот аргумент будет веским для девочки. А для мальчика-пусть уяснит, что на нем, как на главе семьи, лежит ответственность за жену и за детей, хочет он того или нет. Он не имеет морального права просто попользоваться и бросить, если, конечно, не на помойке себя нашел.
Вообще, страшна не столько детская беременность, сколько беременность без готовности к материнству и отцовству. Бывают пары-ему 20,ей 15,они живут семьей, им помогают родитель, он работает, она ухаживает за младенцем. Ну и что тут страшного. А бывает-им четвертый десяток, алкаши, залетели по пьяни, родили как попало, бросили. Так что тут не в возрасте дело, а в умении быть родителями.
Мария Гузова
Лучший ответ
В нормальной семье растут нормальные дети. Так что всё от воспитания зависит.
Правильно воспитывать.
Не замалчивать. Объяснять, что секс это не только удовольствие, но и большая ответственность (в чём-то даже опасность) . Контрацепция не всегда помогает (тем более, что для подростков защита почти всегда ограничивается презервативом) . Можно забеременеть или заболеть чем-нибудь из передающегося половым путём. Для мальчика стать отцом в раннем возрасте тоже не всегда большая радость.
Я не сторонница того, чтобы запугивать детей, но стоит показывать и обратную сторону удовольствий. Иногда девочки просто не понимают в 12-16 лет, что такое беременность и материнство. Это не всегда радость, но и масса проблем, сложностей, боли, ответственности, ограничений. И спешить с этим не надо. Лучше сначала твёрдо встать на ноги, найти надёжного и любимого спутника жизни, а уж потом создавать семью и рожать детей.
Секс- это ещё не признак великой любви и не залог последующего счастья.
А парням стоит намекнуть, что всегда есть перспектива сесть за совращение малолетних или получить результаты теста на отцовство. И потом долго-долго платить алименты, разбираться с возмущёнными родственниками и всячески прятаться от девушки, с которой провёл одну ночь, но которая забеременела и требует свадьбы.

И стараться объяснять детям, что лечь в постель всегда успеется. И не надо верить тому, что говорят по телевизору. А то сейчас чуть ли не пропаганда того идёт, что если девушка в 16 лет девственница, то она ненормальная. И начинается гонка за потерей девственности... класса с 5-ого.
воспитывать правильно.. а вообще, у кого какая судьба.. кому что на роду написано. то и будет.
а чего тут хорошего? мне кажется, родителям мальчика тоже мало не покажется, если от него девочка в 12-16 лет забеременеет. Правильное половое воспитание поможет решить эту проблему. Дети должны знать, откуда берутся дети и как этого избежать.
....Я со своими пацанами чуть не поседела сегодня, покаи их целый час вдоль речки искала. а мамы девочек (по крайн. мере моих знакомых) такого кипиша не знают.
Катя Антюшко
1)воспитание поможет избежать не приятностей.. .
"2)доверие ребенка к родителям
С пацанами тоже расслабляться не стоит. Этих 12-16-тилетних девочек как правило оформляют такие же подростки. Так что и к вашему и к нашему 15-ти летнему сыну (не дай Бог, конечно) может прийти соседка и закатить скандал по поводу того что "ее дочь от вашего сына беременна", ответственность будем нести мы, как родители. Единственный способ-воспитать правильно, и сделать все возможное чтобы наши дочки-сыночки не натворили глупостей из-за неопытности и собственного легкомыслия.
Инна Павленко
беремениют те, у кого мамы "нету" ))))))) когда близкого нет никого и не к кому пойти с сомнениями, а тут рядом парень весь такой классный, любит тебя, вот и готова любовь, а потом и живот ))))))) будте дочке мамой, подругой, жилеткой, следите не только за физическим, но и за нравственным здоровьем - и тогда она либо сама никогда никуда не влезет, либо вы вовремя заметите и предотвратите ))))))))))
да и пацаны могут стать папами рано.. . тут не от пола зависит, а от воспитания скорее. . чем раньше объяснить ребёнку что к чему, тем больше вероятность того, что услышат, впитают, поймут.... предотвратить ранний секс навряд ли возможно совсем. . но попробовать - то можно...
Настя Петрова
а пацаны-разве не проблемны? ведь это они эту беременность организовывают, и хорошо, если женятся потом, а то ведь как правило-он в стороне, а девченку "умные"родители на аборт волокут,,,,
а вы не читаете ужасные истории про армию?? ? Я мама и сына, и дочки-как же страшно за детей в современном мире...
Светланка!! !
Ирина Титомир У нас тут армии как таковой нет. Даже если захотят, то только мелкого возьмут, только он тут родился. А вот с девочками тут как раз страшнее, т.к. народ южный, темпераментный(((
а если мальчик в 12 перепробует всё - это не страшно? или вообще геем станет, будет встречаться со взрослыми пердунами? нет девочки - все же лучше
Правильно думаете. Я того же мнения.
Юля Рогова
Воспитывать, объяснять все.. .
следить за тем с каким кругом общается...
за ребёнком следить!
Презервативы в кармане всегда носить.
Виолетта
Ирина Титомир Кому? Мне?
И вот эти пацаны будут делать беременными 12-16-летних девочек. А вам-то что, вам хорошо....
Ирина Титомир Не знаю, как "эти", но мои не будут, и да, я этому очень рада, мне от этой мысли очень хорошо, что у меня растут правильные мужички!
Думаю, вам надо начать разговаривать на подобные темы с вашим ребенком, как только у нее начнется менструальный цикл. В этом нет ничего неловкого. Так вы сможете уберечь вашу дочь.