Воспитание детей
Меняется ли характер детей-трехлеток, начинающих ходить в сад? Если да, то какие они становятся?
Характер - это врожденное, наследственное. Он не меняется со временем. Просто человечек начинает приспосабливаться к жизни, мимикрировать, но не менять характер.
Анна Панасенко
Характер - приобретенные черты, а темперамент - врожденный. Характер - проявление личности, а темперамент - индивида. Поэтому характер может меняться.
Становятся самостоятельные. Но еще более требовательные к вашему вниманию. Поэтому, когда из сада забирать будете, как бы вы не устали, выслушайте ребенка, похвалите его за все его маленькие достижения.
Болезненные.
Аня Виноградова
В плане?
Изменения характера зависят от того, что Вы уже вложили в малыша. Если много, то не изменится, мало или не то - изменится и со стороны будет казаться, что не в лучшую сторону. Могут появиться новые виды поведения, но если сразу оговорить, что это Вам не нравится и объяснить, почему, они достаточно быстро сойдут на нет. И поощрение того, что Вам нравится и устраивает.
Характер то уже с рождения заложился. .
А вот навыки детишки различные приобретают.
Наша начала - пинаться, плеватья, громко ругаться, еду на составные части разбирать и утверждать, что вот это она не любит. Но это всё временное, она быстро поняла, что так себя вести нельзя.
В общем, детишки, как обезьянки, повторять за другими начинают, чаще, не очень хорошие вещи.
Ребенок ребенку рознь! У нас ничего не изменило а в садик мы пошли именно в 3 года!
Идиоты становятся
я бы сказала, более открытые, многое умеющие и желающие делать самостоятельно.